НА БЛАГО ОБЩЕСТВА

РАБОТА НА БЛАГО ОБЩЕСТВА

В Чугуевском отделении на 1 января 2013 года зарегистрировано 2232 страхователя: 1150 юридических лиц и 1082 физлиц, у которых есть наемные работники.

РАБОТА НА БЛАГО ОБЩЕСТВА

В Чугуевском отделении на 1 января 2013 года зарегистрировано 2232 страхователя: 1150 юридических лиц и 1082 физлиц, у которых есть наемные работники. Если с 2001 года страхователи сдавали отчет в Фонд ежеквартально, то с 1 января 2012-го — раз в год.

ПРИ выявлении нарушений принимают соответствующие меры вплоть до административных штрафов. Специалист Фонда контролирует поступление взносов путем проведения проверок страхователей. В ходе проверок уточняется класс профессионального риска, от которого зависит размер страхового взноса. Средства, собранные со взносов, идут на профилактику, восстановление здоровья и возмещение ущерба потерпевшим.

В 2012 году сумма возмещения ущерба потерпевшим составила более 2,6 млн. гривен. Это ежемесячные и одноразовые выплаты, санаторно-курортное лечение, протезирование, медикаменты и др. На 1 января 2013 года в отделении состоит на учете 272 человека, которые получили стойкую утрату профессиональной трудоспособности в результате несчастного случая на производстве. За 12 лет не было задержек по выплате потерпевшим или оказанию других услуг, предусмотренных законодательством.

В целях профилактики травматизма на производстве страховым экспертом ежегодно проводится около 90 проверок состояния охраны труда. В ходе проверок выявляются недостатки, оказывается методическая и консультативная помощь, направленная на профилактику производственного травматизма. Фондом организуется обучение по охраны труда.

 

В 2012 году было профинансировано обучение 31 специалиста. Проводятся и другие профилактические мероприятия: распространение нормативной литературы, пособий, методичек, памяток, плакатов и др. Эта работа дает свои результаты. Если первые 6 лет было в среднем 30 несчастных случаев, то с 2007 года идет спад травматизма, в 2012 году — 10 случаев.

Хотелось бы поблагодарить всех работников Фонда за их работу и поздравить с 12-летием Фонда, пожелать им здоровья, счастья и благополучия, а также успехов в работе.

Владислав БОРИСОВ, начальник отделения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *