Под красными знаменами

Под красными знаменами

 

Многолетняя традиция отмечать День международной солидарности трудящихся красочным шествием по городу и торжественным митингом на площади Ленина в Чугуеве в последние годы поддерживается только сторонниками коммунистических идеалов и ветеранской общественностью города. Хотя главные лозунги Первомая – мир, труд, справедливость и равенство – декларируют в своих программах все политические партии, общественные объединения и организации.

Continue reading «Под красными знаменами»

протестный митинг

Инициированный Чугуевским горкомом КПУ протестный митинг состоялся 1 апреля

 

Приверженцы Коммунистической партии протестовали против нарушения конституционных прав граждан Украины. Поводом для протеста стал принятый Верховной Радой закон о бюджете, в котором финансирование льгот для многих категорий граждан отдано на рассмотрение Кабинету Министров. Теперь Кабмин имеет право сокращать объемы финансирования льгот определенным категориям граждан, если в бюджете для этого средств, по мнению правительства, не хватает. Коммунисты считают это неконституционным, так как Конституция Украины запрещает любое снижение соцстандартов.

Continue reading «протестный митинг»

…И юный Октябрь впереди

…И юный Октябрь впереди

 

В девяносто четвертый раз отметили чугуевские сторонники коммунистической идеи свой главный праздник – очередную годовщину Октябрьской революции.

Как обычно в этот день местные коммунисты и разделяющие их взгляды представители старшего поколения, вооружившись транспарантами и красными флагами, прошествовали по улицам города к площади, носящей имя бессменного вождя мирового пролетариата Владимира Ленина.

Continue reading «…И юный Октябрь впереди»