Перевозчик не выполняет условия конкурса. Санкции?

АТП-13507 не выполняет условия конкурса?

 

Последние несколько недель пассажиры начали устно жаловаться на качество перевозок «ревовского» 23-го маршрута.

АТП-13507 не выполняет условия конкурса?

 

Последние несколько недель пассажиры начали устно жаловаться на качество перевозок «ревовского» 23-го маршрута.

 

По выходным дням здесь работает только 1-2 маршрутки и люди по часу-полтора вынуждены ее ждать. Вот какова реакция городских властей на это безобразие.

 

27 мая по этому поводу на оперативном совещании у городского головы начальник управления экономики Александр Наумчик сказал, что «сегодня в 16-00 мы встречаемся с перевозчиками и все выясним».

 

Наверное, «выяснили». Ибо даже на «День города» с Ревовки выехать было очень проблематично. На поднят этот же вопрос 8 июня на оперативке у мэра тот же Александр Наумчик снова сказал: «Сегодня в 16-00 мы встречаемся с перевозчиками и все выясним». Но выяснилось следующее.

 

В частной беседе первый заместитель городского головы Сергей Филоненко мне сказал, что «навести порядок с АТП можно, только заменив его на другого перевозчика. Но по действующей бальной системе определения перевозчика по конкурсу, на этом маршруте автопарк вновь станет победителем».

 

И, возможно, что-то изменится после коллективной письменной жалобы жителей. Так Татьяна Васильевна Чепенко, 83-летняя дачница «Металлурга-3», с «сердцем» назвав давно забытое «пьяный гараж», мне сказала, что такая жалоба «на мэра» пошла.

 

При этом сообщила, что автопарк на утренней «льготный» рейс дает 20-местный автобус и люди в нем просто клянут городскую власть.

 

К тому же водитель уже после СШ №10 и не останавливается, объясняя, что его частный автобус и он не хочет его ломать. Поэтому Татьяна Васильевна предлагает городскому голове лично проехаться в этом автобусе от «Райбольницы», а не на своем Мерседесе.

 

Что же, если 15 июня на оперативке какая-то реакция городского головы будет, то мы читателям сообщим.

 

P. S. Если это правда, то в управлении экономики уже лежат расчеты перевозчиков, по увеличению «экономически обоснованных» тарифов на перевозки по городу в размере… 7 грн.!

 

Сергей Тишко

Источник

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *