Чугуевская авиационная бригада

Чугуевская авиационная бригада продолжает открывать дорогу в небо офицерским кадрам Воздушных Сил Вооруженных сил Украины.Чугуевская авиационная бригада продолжает открывать дорогу в небо офицерским кадрам Воздушных Сил Вооруженных сил Украины.

Исторически так сложилось, что Чугуевское небо поставило «на крыло» тысячи специалистов, командиров, начальников, испытателей и космонавтов, известных далеко за пределами нашей страны.

На этой неделе в Чугуевской 203-й авиационной бригаде проходили государственные экзамены по летной подготовке курсантов 4 курса Харьковского университета Воздушных Сил им. И. М. Кожедуба. Личный состав части и курсанты авиационного факультета с чувством гордости и ответственности относятся к выполнению поставленных задач – подготовки молодых летных кадров независимой Украины.

После получения необходимых знаний и навыков во время летной практики юноши должны на оценку доказать свое право носить почетное воинское звание офицера-летчика.

Так сложилось, что день начала государственных экзаменов – 8 июня 2015 года – совпал с 95-й годовщиной со дня рождения непревзойденного мастера воздушного боя, Трижды Героя Советского Союза маршала авиации Ивана Никитовича Кожедуба, к тому же выпускника Чугуевского авиационного училища.

Почти 70 курсантов на «отлично» и «хорошо» сдали государственный экзамен, справившись с комплексом упражнений и задач по управлению самолетами Л-39 и Ан-26 и вертолетом Ми-8 в небе.

Мы уверены, что курсанты авиационного факультета с честью пронесут через свой жизненный путь навыки, знания традиции авиаторов, будут достойными последователями поколений военных пилотов.

Фото В. Ільчакова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *