Они нарушили Закон

По многочисленным запросам читателей сайта и в виду обоснованной необходимости создана рубрика на сайте Чугуева «Они нарушили Закон».

 

В этом разделе сайта каждый посетитель сайта может публиковать информацию о нарушениях Законов, иных нормативно-правовых актов, прав и свобод граждан и организаций.

 

Требования к  публикуемой информации.

По многочисленным запросам читателей сайта, для реализации принципа «публичность побеждает правонарушения» создана рубрика на сайте Чугуева «Они нарушили Закон».

 

В этом разделе сайта каждый посетитель сайта может публиковать информацию о нарушениях Законов, иных нормативно-правовых актов, прав и свобод граждан и организаций.

 

Администрация сайта признает, что согласно статьи 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления пока его вина не будет доказана в установленном законом порядке и установлена обвинительным приговором суда.

 

Одновременно с этим статья 34 Конституции Украины гарантирует каждому право на свободу мысли и слова, на свободное выражение своих взглядов и убеждений. Каждый имеет право свободно собирать, хранить,  использовать и распространять информацию устно, письменно или в другой способ — на свой выбор.

 

Таким образом, размещая информацию в этом разделе, Вы высказываете свое оценочное суждение, в частности оценку действий или бездействий какого-либо лица о соответствии их закону или другому правовому акту. Оценка должна высказываться только для фактических данных, то есть такой информации, которая не подлежит опровержению и доказыванию их правдивости, не смотря на то известны ли они публике или нет.


Размещаемая информация должна:

 

— быть достоверной;

— не унижать честь и достоинство физического лица, а также деловую репутацию физического или юридического лица;

— ссылаться на источники информации, фото и видеоматериалы, наименование правового акта, номер его статьи или пункта, которые нарушены;

— не приводить к безосновательному вторжению в личную и семейную жизнь,к безосновательному посягательству на неприкосновенность жилища, тайну корреспонденции;

— не нарушать права третьих лиц.

 

 

Итак, публикуем Вашу информацию прямо сейчас! 

 

Чтобы начать читать рубрику жмите сюда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *