Чугуев
Чугуевский сайт » спорт Чугуева » Предприятие Спорт для всех
Информация к новости
  • Просмотров: 34
  • Автор: admin
  • Дата: 30-08-2013, 12:57
30-08-2013, 12:57

Предприятие Спорт для всех

Категория: спорт Чугуева

Спорт для всех

В субботу на городском стадионе «Олимп» спортивный День Независимости Украины. Его организатором выступила Служба спорта и охраны здоровья горисполкома.

Программа праздника включала соревнования в нескольких видах спорта и была рассчитана как на людей, серьезно занимающихся спортом, так и на начинающих спортсменов, любителей физкультуры и приверженцев здорового способа жизни. В соревнованиях смогли принять участие как дети и подростки, так и ветераны спорта.

Во время церемонии открытия соревнований заместитель городского головы Татьяна Винник отметила, что неслучайно датой проведения спортивного праздника был выбран день, когда в Украине отмечается главный государственный праздник:

– Украина – это все мы. И лучшее, что мы можем подарить своей стране в день ее рождения, – свои достижения и успехи, в том числе спортивные, – подчеркнула Татьяна Свиридовна, которая передала приветственные слова от городского головы ко всем участникам праздника.

Спортивных успехов и достойных побед спортсменам пожелал присутствовавший на празднике заместитель директора Владислав Гаспарян.

После завершения церемонии открытия спортивного праздника и стартового свистка соревнований на стадионе развернулись настоящие спортивные баталии. Эмоционально проходила легкоатлетическая эстафета среди детских дворовых команд. В данном виде соревнований приняли участие шесть команд по восемь участников. В итоге самыми ловкими и быстрыми показали себя команды «Магадан», «Альянс» и «Динамит» (1-е, 2-е, 3-е место соответственно).

В беге на дистанцию 60 метров принимали участие молодые учителя учебных заведений города. Примечательно, что для соревновавшихся на беговой дорожке главными были не высокий результат и победа, а взаимоподдержка: педагоги активно болели друг за друга и даже порой жертвовали результатом ради того, чтобы прийти к финишу вместе, не оставив позади своих не столь физически подготовленных коллег. Лидерами данного вида соревнований стали: среди мужчин – учитель ООШ № 2 Владислав Максюта, среди женщин – учитель СШ № 8 Анна Логвиненко.

Зрелищностью и невероятно эмоциональным запалом отличались соревнования, в которых участвовали, пожалуй, самые сильные мужчины Чугуева: в перетягивании каната, силовых упражнениях и метании гирь на дальность участвовали команды предприятий, спортивных клубов и общественных организаций города. На площадке, где проходили соревнования в этих видах спорта, не было место физически и морально слабым.

 

Подытожив данные виды состязаний, констатируем, что в Чугуеве очень много по-настоящему сильных мужчин. Бесспорными лидерами в силовых упражнениях и метании гирь стали представители спортивно-оздоровительного клуба «Надежда». А вот в перетягивании каната победила команда воинской части А-0501.

Интересно и напряженно прошли игры по набирающему популярность в Чугуеве мини-футболу среди дворовых команд. Жаль только, что далеко не все родители пришли поддержать своих детей – юных любителей футбола. Наверняка при поддержке близких ребята играли бы еще более уверенно и слаженно. Победу в копилку своих достижений добавила команда «Магадан», вторыми стали игроки «Динамита», третье место – за командой «Ливерпуль».

Также в День Независимости в рамках спортивного праздника проходил велопробег среди аматоров велосипедного спорта под руководством Сергея Маковецкого и братьев Павла и Сергея Мыкало. Пробег стартовал со стадиона «Олимп» и продолжился по улицам города и по местам захоронений воинов Великой Отечественной войны.

Победители всех соревнований, проходивших в рамках спортивного праздника в День Независимости, были награждены памятными кубками, медалями, грамотами.

В сентябре всех любителей спорта также ждет обширная программа спортивных мероприятий. Так, в преддверии Дня физкультуры и спорта (14 сентября), в Чугуеве с 9 по 15 сентября будет проходить Олимпийская неделя. Афишу спортивных мероприятий ищите в ближайших номерах «Новостей Чугуева». Организаторы и участники спортивных мероприятий очень надеются, что все соревнования, особенно среди детей, будут проходить при самой активной поддержке болельщиков.


+1


Пожалуйста поделитесь этой новостью в социальных сетях:
Уважаемый гость Чугуева, Вы зашли на сайт как иногородний житель.
Мы советуем Вам стать активным жителем Чугуева либо войти на сайт как полноправный горожанин,

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Мнение:
Введите код: *