Чугуев
Чугуевский сайт » спорт Чугуева » Тхэквондо – путь к Совершенствованию
Информация к новости
  • Просмотров: 381
  • Автор: admin
  • Дата: 6-04-2012, 17:33
6-04-2012, 17:33

Тхэквондо – путь к Совершенствованию

Категория: спорт Чугуева

Тхэквондо – путь к Совершенствованию

 

В Чугуеве под патронатом народного депутата Украины Дмитрия Шенцева в минувшие выходные прошел ІІ Открытый городской турнир по тхэквондо, посвященный играм Евро-2012

Масштабы зрелищных состязаний, проходивших на арене Чугуевской детско-юношеской спортивной школы, поистине впечатляли. В них приняли участие команды юных спортсменов из Чугуева и Чугуевского района, Харькова, Мерефы, Люботина, Золочева, Дергачей.

 

Почетными гостями праздника спорта стали городской голова Галина Минаева, народный депутат Украины Дмитрий Шенцев, депутаты Харьковского областного совета Михаил Никитченко и Светлана Белохвостенко, секретарь городского совета Елена Хватынец, первый заместитель городского головы Юрий Варжеинов, президент областной федерации тхэквондо, главный тренер национальной сборной Украины Владимир Дубцов.

 

С приветственным словом к участникам соревнований обратилась Галина Минаева. Городской голова пожелала юным спортсменам побед и выразила уверенность в том, что популярность тхэквондо среди чугуевцев будет расти и этот вид спорта получит в городе дальнейшее развитие.

 

– В спорте все равны, и это позволяет побеждать только по-настоящему сильным, настойчивым и трудолюбивым, – сказал в своем обращении к участникам мероприятия народный депутат Украины Дмитрий Шенцев. – Пусть эти соревнования будут удачными и запоминающимися для каждого из вас, и победит, конечно, сильнейший.

 

В завершение торжественной церемонии открытия турнира, которую подготовили и провели сотрудники и кружковцы ДДЮТ, выступил тренер-преподаватель секции тхэквондо Чугуевской ДЮСШ Игорь Губарь. От себя лично, своих воспитанников и их родителей он выразил Галине Николавне Минаевой и Дмитрию Алексеевичу Шенцеву искренние слова благодарности за развитие спорта в Чугуеве, а юные тхэквондисты, многократные победители всеукраинских и международных соревнований Илья Катречко, Богдан Лиманский и Кирилл Холод вручили почетным гостям турнира памятные сувениры.

 

Необыкновенно зрелищными и высокопрофессиональными были показательные выступления чемпионов всеукраинских и международных соревнований по тхэквондо – спортсменов клуба «Сомбре».

 

В работе судейской коллегии II Открытого городского турнира по тхэквондо приняли участие действующие спортсмены, призеры чемпионатов Украины и Европы. Главным судьей соревнований был приглашен обладатель черного пояса – пятый дан Владимир Таранин.

 

Всего в соревнованиях по тхэквондо приняли участие около сотни юных спортсменов. Первое место разделили между собой команды Чугуевской ДЮСШ (тренер И. Губарь) и ДЮСШ № 12 г. Харькова (тренер А. Першин). Второе и третье место соответственно заняли харьковские команды «Сомбре» (тренер В. Таранин) и ДЮСШ №8 (тренер Г. Нерсесян).

От народного депутата Дмитрия Шенцева юные тхэквондисты Чугуева получили в подарок спортивный инвентарь.

 

Ж. ШАТИЛОВА.

 


0


Пожалуйста поделитесь этой новостью в социальных сетях:
Уважаемый гость Чугуева, Вы зашли на сайт как иногородний житель.
Мы советуем Вам стать активным жителем Чугуева либо войти на сайт как полноправный горожанин,

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Мнение:
Введите код: *