Чугуев
Чугуевский сайт » Чугуевский район » Зарожное » ЗРИМЫЕ ПРИМЕТЫ ОБНОВЛЕНИЯ
Информация к новости
  • Просмотров: 185
  • Автор: admin
  • Дата: 25-03-2013, 18:26
25-03-2013, 18:26

ЗРИМЫЕ ПРИМЕТЫ ОБНОВЛЕНИЯ

Категория: Чугуевский район » Зарожное

ЗРИМЫЕ ПРИМЕТЫ ОБНОВЛЕНИЯ

В ЗАРОЖНОМ СВОЕВРЕМЕННО РАСПЛАЧИВАЮТСЯ ЗА ПАИ, УВЕЛИЧИЛАСЬ РОЖДАЕМОСТЬ И РЕКОНСТРУИРУЕТСЯ БЫВШЕЕ ОБЩЕЖИТИЕ

Очередной комплексный выезд специалистов всех служб и отделов райгосадмииистрации и райсовета состоялся в Зарожном, где была оказана практическая и методическая помощь местному исполкому сельсовета.

ПЕРВОЕ, на что обращаешь внимание в центре села, так это на ремонт прежде разрушавшегося вместительного двухэтажного здания возле сельсовета, в котором в советские времена располагалось общежитие для тружеников совхоза. Бригада плотников завершает здесь кровельные работы, после чего строители приступят к внутренней отделке.

 

На первом этаже планируют разместить магазин и столовую, на втором — комфортабельное жилье. Таким образом недавно пришедший в Зарожное инвестор с ельхозпр едпр иятия Александр Зачепило вносит реальный вклад в социально-экономическое развитие местной громады.

 

Жители довольны тем, что с ними своевременно и в полной мере рассчитались за паи, а молодежь гордится, что «Россия» из Зарожного впервые в истории стала чемпионом района по футболу, и надеются на дальнейшие победы. За счет аренды сельхозугодий существенно пополнился бюджет сельсовета, а значит, больше средств выделят на благоустройство села.

Другая добрая примета последних лет — увеличение рождаемости в этом живописном уголке, с трех сторон окруженном лесом и расположенном недалеко от Чугуєва и Харькова.

Среди наиболее актуальных проблем местные жители выделяют отсутствие работы дома, плохие дороги, уличное освещение. Также необходимы ремонты артезианской скважины и водопровода, помещения ФАПа, организация централизованного вывоза бытовых отходов, решение других насущных вопросов. Пока неясной остается перспектива возможной газификации Зарожного и некоторые семьи, отчаявшиеся ждать голубого топлива, обзаводятся электрическими котлами.

Подводя итоги комплексного выезда, заместитель председателя райгосадминистрации Иван Перерва отметил плодотворную деятельность зарожненских депутатов, исполкома сельсовета, сельского головы Ольги Бычковой. Все предложения и замечания специалистов райгосадминистрации и райсовета, а также местных жителей приняты к рассмотрению в установленном порядке.

Антон ОСИН


0


Пожалуйста поделитесь этой новостью в социальных сетях:
Уважаемый гость Чугуева, Вы зашли на сайт как иногородний житель.
Мы советуем Вам стать активным жителем Чугуева либо войти на сайт как полноправный горожанин,
<
tyclellmift

26 марта 2013 16:56

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • ICQ:
  • Прописка в Чугуеве: 21.03.2013
  • Публикаций: 0
  • Высказано мнений: 1
сборщик мебели требуется

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Мнение:
Введите код: *