Чугуев
Чугуевский сайт » Чугуевский район » Ивановка » НЕТ МАГИИ СИЛЬНЕЕ, ЧЕМ МАГИЯ СЛОВА
Информация к новости
  • Просмотров: 43
  • Автор: admin
  • Дата: 18-03-2013, 00:07
18-03-2013, 00:07

НЕТ МАГИИ СИЛЬНЕЕ, ЧЕМ МАГИЯ СЛОВА

Категория: Чугуевский район » Ивановка

НЕТ МАГИИ СИЛЬНЕЕ, ЧЕМ МАГИЯ СЛОВА

 

Накануне ученикам старших классов, учителям и работникам Ивановского учебно-воспитательного комплекса пришло приглашение: «Если такие имена, как Анна Ахматова, Марина Цветаева, Дмитрий Мережковский вам о чем-то говорят, если вы любите поэзию и музыку — вы просто не можете пропустить вечер в салоне «Серебряный век», посвященный трагическим судьбам и удивительному творчеству русских поэтов начала XX века.


И ВОТ мы в салоне, даже не сразу поверили, что так преоб разился класс биологии. Звучит тихая нежная музыка, тени от множества зажженных свечей загадочно колышутся на красиво задрапированных стенах, на сто ликах ананасы, груши, яблоки...

— Пушкинский век в русской литературе называют золотым, юнец XIX начало XX — серебряным. Два драгоценных века русской  поэзии. Лирика серебряного многообразна и музыкальна, — обращаясь к нам, гостям салона, говорит учитель мировой лиге ратуры, организатор и инициатор вечера Елена Кобылю.

В салон парами и по одному за ходят герои — Зинаида Гиппиус в исполнении Карины Мощенко (ученица 11 кл.), Дмитрий Мережковский — Владислав Кабанец (10 кл.), Валерий Брюсов — Николай Котелевец (11 кл.), Николай Гумилев — Александр Пивоваров (11 кл.), Анна Ахматова — Марина Кулик (11 кл.), Сергей Есенин — Алексей Дубюк (11 кл.), Марина Цветаева

— Наталия Кулик (11 кл.), Игорь Северянин — Максим Исипчук (11 кл.), Владимир Маяковский

— Иван Кабанец (11 кл.). В роли журналистки — Мария Чернобай (11 кл.), курсистки — Инна Трубицина (11 кл.). Одеты ребята в костюмы начала XX века.

И сразу же все мы, затаив дыха ние, окунулись в мир прекрасного: слова и музыки. Слово — магия души, музыка — ее восторженное дыхание, это мы почувствовали с первой минуты. Они слились в единое целое, и перед нами в стихах, романсах, слайдах и роликах кинофильмов пронеслась недол гая, но прекрасная жизнь великих гениев слова. Из зала слышались возгласы восхищения, звучали бурные аплодисменты.

 

Ученики 9 и 10 классов Юлия Куксова, Юлия Малышкина, Диана Крав цова, Оксана Евсович, Юлия Стороженко, Николай Евсович, Артем Авдеенко, Михаил Новиков с одухотворением читали пре красные строки поэзии. Учитель истории Екатерина Чеботарева и педагог организатор Валентина Кузьменко, прекрасно владеющие гитарой, исполнили романсы, на писанные на стихи Марины Цве таевой, Сергея Есенина, Бориса Пастернака.

Программу прекрасно провели ученики 9 класса Алена Шворак и Вадим Жмурю.

Нам верится, что после этого дня в душе каждого ребенка появилась убежденность, что литература — это человековедение, и что нет магии сильнее, чем магия слова.

Антонина БОНДАР


+1


Пожалуйста поделитесь этой новостью в социальных сетях:
Уважаемый гость Чугуева, Вы зашли на сайт как иногородний житель.
Мы советуем Вам стать активным жителем Чугуева либо войти на сайт как полноправный горожанин,

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Мнение:
Введите код: *