Чугуев
Чугуевский сайт » они нарушают » Сколько стоят похороны в Чугуеве?
Информация к новости
  • Просмотров: 256
  • Автор: admin
  • Дата: 26-10-2012, 22:38
26-10-2012, 22:38

Сколько стоят похороны в Чугуеве?

Категория: они нарушают

Хоронить близких людей очень тяжело. Навсегда прощаясь с родным человеком, не задумываешься о вещах бренных, таких например, как расходы, связанные с процессом похорон. А они, надо сказать, немалые, и зачастую родным усопшего потом еще несколько месяцев приходится отдавать долги.

 

Солидная составляющая расходов на похороны – услуги морга. Так думала и я, от своих друзей и знакомых не раз слышавшая, что из морга покойника можно забрать, заплатив от 400 до 800 гривен.

 

Но я ошибалась. На самом деле все действия, связанные с выполнением своих служебных обязанностей, патологоанатомы Чугуевской ЦРБ осуществляют бесплатно. Об этом я прочитала в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела, полученном из милиции в адрес горисполкома в середине октября. Этот документ был прислан как ответ на письмо мэрии в соответствующие органы с просьбой разобраться в ситуации с поборами в морге, ведь разговоры о них не могли не дойти до руководителей города.

 

Как следует из этого документа, проверками, которые проводил райотдел милиции, ни одного факта вымогательства денег с родственников умерших не установлено. Местные патологоанатомы работают исключительно в рамках закона – бесплатно проводят вскрытие тела, устанавливают диагноз, бесплатно выдают справку о смерти.

 

Видимо, все разговоры, связанные с поборами за выдачу из морга тел усопших, касаются не нашего морга. У нас, как и предусмотрено это изданными Минздравом нормативными актами, хранение тела в холодильнике на протяжении 3-х суток, его вскрытие, туалет после завершения вскрытия, одевание и укладывание в гроб перед выдачей родным производятся бесплатно. И об этом стоит помнить, даже в скорбные дни похорон.

 

Ж. ШАТИЛОВА.


Вы можете поделиться этой новостью в социальных сетях:
Нравится
Твитнуть
Уважаемый гость Чугуева, Вы зашли на сайт как иногородний житель.
Мы советуем Вам стать активным жителем Чугуева либо войти на сайт как полноправный горожанин, Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Мнение:
Введите код: *