Чугуев
Чугуевский сайт » семья » В помощь молодым семьям
Информация к новости
  • Просмотров: 195
  • Автор: admin
  • Дата: 26-10-2012, 22:26
26-10-2012, 22:26

В помощь молодым семьям

Категория: семья

18 октября в Чугуеве состоялось торжественное открытие городского клуба молодой семьи, получившего название «Радуга». На праздник по случаю его дня рождения были приглашены молодые чугуевские семьи.

 

Семейная жизнь – очень сложная наука. Освоить ее, не совершив на пути ошибок, удается мало кому. Зачастую семейная лодка разбивается о бытовые и финансовые трудности, непонимание, нехватку жизненного опыта и в силу других причин.

 

Проблемы и противоречия, с которыми сталкиваются молодые семьи, как правило, кажутся им неразрешимыми. А все могло бы быть иначе, если бы молодым людям вовремя подставили плечо, дали нужный совет, помогли справиться с кризисом во взаимоотношениях.

 

За год в Чугуеве было зарегистрировано 327 браков и 135 разводов. Наверняка многие из распавшихся браков можно было спасти. В этом уверены учредители клуба молодой семьи «Радуга» – отдел по делам семьи и молодежи горисполкома, городская общественная организация многодетных матерей «Берегиня» и идейный вдохновитель создания клуба Татьяна Винник, заместитель городского головы.

 

Организаторы праздника по случаю дня рождения клуба познакомили молодые семьи с планом его работы. Клуб призван оказывать комплексную и разностороннюю помощь молодой семье на всех этапах ее становления и развития. Его участники смогут получать советы по сохранению добрых взаимоотношений в семье, воспитанию детей, планированию семейного бюджета, юридическую помощь, а также возможность общаться между собой, обмениваться жизненным опытом с другими семьями.

 

Тем более что таких семей – имеющих большой и позитивный жизненный багаж – в городе много. На встречи клуба будут приглашаться и специалисты: педагоги, психологи, врачи и т.д. – которые своими советами и грамотными консультациями призваны помогать молодым в семейной жизни.

 

Создавая клуб, его учредители заручились поддержкой своих друзей и партнеров по общему делу. Участвовать в работе клуба молодой семьи будут методическая служба отдела образования горисполкома, социальные службы города, женская консультация ЦРБ, отдел регистрации актов гражданского состояния, центр социально-психологического сопровождения «Сфера», централизованная библиотечная система и другие.

 

На праздник по случаю дня рождения клуба молодой семьи «Радуга» его организаторы пригласили городского голову Галину Минаеву. Галина Николаевна тепло поздравила молодые семьи города с важным для них и для всего Чугуева событием и пообещала поддержку клуба со стороны городских властей. Не обошлось и без подарков: городской голова вручила представителям приемных семей, которых на сегодняшний день в городе одиннадцать, и детскому дому семейного типа сертификаты на получение бытовой техники.

Украшением праздника стали выступления юных воспитанников Чугуевской детской музыкальной школы и творческого коллектива культурного центра «Имидж».

 

Семья – самое главное в жизни для каждого человека, какое бы место в обществе он ни занимал. Создатели клуба молодой семьи «Радуга» надеются, что его открытие даст старт новым начинаниям, новым встречам, полезным знакомствам, накоплению нового опыта и решению многих проблем, стоящих перед молодыми семьями. Анонсы заседаний клуба вы, уважаемые читатели, всегда сможете найти в газете «Новости Чугуева».

 

Н. ЛЕНИВЕНКО.


Вы можете поделиться этой новостью в социальных сетях:
Нравится
Твитнуть
Уважаемый гость Чугуева, Вы зашли на сайт как иногородний житель.
Мы советуем Вам стать активным жителем Чугуева либо войти на сайт как полноправный горожанин, Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Мнение:
Введите код: *