Чугуев
Чугуевский сайт » Образование » компьютерный класс
Информация к новости
  • Просмотров: 276
  • Автор: admin
  • Дата: 26-10-2012, 22:41
26-10-2012, 22:41

компьютерный класс

Категория: Образование

Новый компьютерный класс открылся в Чугуевской гимназии № 5 23 октября. Он вызвал настоящее восхищение не только у школьников, которым с новой учебной четверти предстоит здесь осваивать современные информационные технологии, но и у педагогов, родителей и почетных гостей.

 

Право перерезать традиционную красную ленточку на входе в класс было предоставлено городскому голове Галине Минаевой и директору гимназии Валентине Бражник.

– В этом году это уже второй компьютерный класс, открывшийся в нашей гимназии.

 

Мы очень благодарны городскому голове Г. Минаевой, ее заместителю Т. Винник, начальнику отдела образования М. Проценко за понимание важности поднятия  на качественно новый уровень материально-технической базы учреждений образования, – отметила в ходе торжества Валентина Васильевна Бражник.

 

– С особыми словами признательности я обращаюсь к родителям, благодаря заботам которых в классе сделан хороший ремонт, а также депутатам горсовета Игорю  Гайдару, Евгению Резченко, Виталию Котляру, Николаю Чернобаеву, члену исполкома Александру Семенюте за оказание помощи в приобретении мебели.

 

Техническое оснащение кабинета подготовили специалисты Чугуевского завода топливной аппаратуры, за что от себя лично, наших педагогов, учеников и их родителей я хочу искренне поблагодарить директора предприятия Анатолия Бричак и главного инженера Александра Тимонина.

 

С приветственными речами к участникам мероприятия обратились мэр Чугуева Галина Минаева, начальник отдела образования Марина Проценко, депутат горсовета Игорь Гайдар, председатель родительского комитета Сергей Лободенко. Ученикам, поспешившим занять места за новенькими компьютерами, они пожелали успехов в учебе, стремления к новым знаниям и удачи во всех делах.

 

Следует отметить, что новый компьютерный класс предназначен для занятий учащихся начальных классов, которые уже со следующего учебного года будут изучать в школе информатику. Таким образом, как отметила Марина Владимировна Проценко, в вопросах компьютеризации школ мы не просто идем в ногу со временем, а опережаем его. Происходит это во многом благодаря поддержке народного депутата Украины Дмитрия Алексеевича Шенцева, который в своей деятельности много внимания уделяет вопросам образования.

 

После того как выступили взрослые, слово было предоставлено детям. Оказывается, учащиеся 2-А и 2-Б классов достаточно уверенно умеют «общаться» с компьютерами. Под руководством учителя информатики Натальи Оренко они тут же продемонстрировали гостям свое умение пользоваться одной из учебных программ. Второклассникам, принявшим участие в мероприятии по случаю открытия компьютерного класса, городской голова Галина Николаевна Минаева вручила в подарок диски с развивающими компьютерными играми.

 

Г. НИКОЛАЕНКО.


Вы можете поделиться этой новостью в социальных сетях:
Нравится
Твитнуть
Уважаемый гость Чугуева, Вы зашли на сайт как иногородний житель.
Мы советуем Вам стать активным жителем Чугуева либо войти на сайт как полноправный горожанин, Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Мнение:
Введите код: *