Юный талант

ПРИЛЕЖНАЯ В УЧЕБЕ, ТАЛАНТЛИВАЯ В ТВОРЧЕСТВЕ И СКРОМНАЯ В БЫТУ

 

Самым юным лауреатом престижного конкурса «Человек года Чугуевского района-2012» в номинации «Юный талант» стала учащаяся 5 класса Малиновской гимназии Вероника Лукьяненко.

ПРИЛЕЖНАЯ В УЧЕБЕ, ТАЛАНТЛИВАЯ В ТВОРЧЕСТВЕ И СКРОМНАЯ В БЫТУ

 

Самым юным лауреатом престижного конкурса «Человек года Чугуевского района-2012» в номинации «Юный талант» стала учащаяся 5 класса Малиновской гимназии Вероника Лукьяненко.

 

ВЕРОНИКА —ученица детской художественной школы. Одним из главных своих достижений считает участие в Международном триеннале детского изобразительного творчества имени братьев Ткачевых, народных художников России, лауреатов Государственной премии РСФСР им. И.Е. Репина. В российском городе Брянск с работой «Малыши спят» девочка стала лауреатом и обладателем специального приза.

 

В активе школьницы и другие награды. Она — лауреат областного конкурса плакатов «Спасибо — нет!», пропагандирующих здоровый образ жизни в детской и молодежной среде. Вместе с одноклассниками по «художке» Вероника приняла участие в Международном конкурсе-выставке «Дух Эллады с нами» (Украина-Греция).

Малиновская школьница — участник многих творческих конкурсов, которые проводятся в гимназии и поселке. Она хорошо поет и любит лепить из глины запорожских казаков.

И все же на первом плане учеба. А это подтверждают оценки. По всем предметам у девочки «11» и «12». 5-й класс окончила с похвальным листом. Мама добавляет, что дочь отлично справляется с домашними обязанностями, помогает шестилетней сестренке Маргарите, которая этой осенью пойдет в первый класс.

— Вероника, поделись ближайшими планами.

—    Хорошо отдохнуть и поработать летом: написать десять картин на любую тему и в любой технике. Это задание преподавателей Владимира Ивановича и Ирины Анатольевны. Если дедушка возьмет меня на сенокос, у меня будет много пленэр о в и зарисовок.

—    А что ты любишь рисовать больше всего?

—    Портреты друзей, родных, а еще цветы, облака, животных, особенно лошадей.

Кстати, одну из своих любимых работ, на которой изображены лошади, лауреат конкурса «Человек года Чугуевского района-2012» Вероника Лукьяненко подарила председателю райго с администрации Владимиру Лобойченко, и теперь картина украшает кабинет руководителя края.

Василий БУЛАЦЕЛОВ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *