Яркие события 2012 года

Год запомнился хорошим

Последнюю в уходящем году прямую линию телефонного общения с чугуевцами провела в понедельник городской голова Галина Минаева.Год запомнился хорошим

Последнюю в уходящем году прямую линию телефонного общения с чугуевцами провела в понедельник городской голова Галина Минаева.

В течение часа Галина Николаевна ответила на более чем десяток вопросов обратившихся в мэрию горожан. Большинство из«их в той или иной мере касались жилищно-коммунальной сферы. В частности, жители старой Башкировки выразили обеспокоенность состоянием дороги на улице Песчаной, по которой регулярно курсирует большегрузный транспорт, превращая и без того не идеальную грунтовку в месиво грязи.

Городской голова заверила своих собеседников в том, что знакома с ситуацией с дорогами в старой Башкировке и других микрорайонах и пообещала привлечь к решению проблемы специалистов, которые приведут дорогу в надлежащий вид.

Следующий звонок также касался проблем старой Башкировки. Обратившаяся к мэру горожанка высказала просьбу благоустроить расположенную неподалеку автобусную остановку для большего удобства пожилых людей. Городской голова дала поручение соответствующим службам решить данную проблему весной, как только позволят погодные условия.

О проблемах, вызванных снегопадами и морозами, рассказала мэру жительница улицы Горького. По ее словам, она и ее соседи обеспокоены тем, что склон, ведущий к их улице, не посыпан песком, из-за чего затруднен подъезд транспорта, в том числе и мусоровозов. Г. Н. Минаева потребовала от руководства КП «Чугуевская саночистка» любыми способами и в кратчайшие сроки обеспечив проезд транспорта на улицу Горького, а также на некоторые другие улицы Чугуєва, чьи жители жаловались на медлительность коммунальников в вопросах ликвидации последствий снегопада.

Впрочем, исключительно проблемами жилищно-коммунальной сферы общение городского головы с горожанами не ограничилось. Обратившейся в мэрию пожилой женщине Галина Николаевна детально рассказала об услугах, которые оказывает ветеранам Чугуева городской территориальный центр, а еще одной своей собеседнице пообещала обратить внимание госавтоинспекции на многочисленные факты игнорирования Чугуевскими водителями знаков пешеходных переходов.

Приятно отметить, что приближающиеся новогодние праздники наложили отпечаток на настроение, с которым люди звонили городскому голове. Большинство из них желали Галине Николаевне успехов в работе на благо громады в наступающем году и благодарили за многочисленные позитивные преобразования в Чугуеве, которыми запомнился им год уходящий.

Г. РОМИН.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *