Чугуев
Чугуевский сайт » здоровье » День борьбы с туберкулезом
Информация к новости
  • Просмотров: 48
  • Автор: admin
  • Дата: 1-04-2013, 16:57
1-04-2013, 16:57

День борьбы с туберкулезом

Категория: здоровье

Накануне Дня борьбы с туберкулезом по инициативе Чугуевской городской организации Общества Красного Креста в специализированной школе № 8 прошло ток-шоу под названием «Вместе победим туберкулез!».

 

В течение часа старшеклассники в формате «вопрос-ответ» общались с гостями мероприятия: заместителем городского головы Т. Винник, начальником отдела образования М. Проценко, директором СШ № 8 Н. Высоцким, председателем городской общественной организации Общества Красного Креста А. Саяпиной и другими.Свои первые вопросы школьники адресовали заведующей туберкулезным отделением Чугуевской ЦРБ С. Гречко.

 

Интересным и познавательным было общение школьников с председателем городской общественной организации Общества Красного Креста А. Саяпиной, акцентировавшей внимание на правилах здорового питания. Алла Михайловна, в частности, дала полезные рекомендации по сбалансированному приему пищи, насыщению организма белками, углеводами, клетчаткой, минеральными веществами и витаминами.Завершилось ток-шоу «Вместе победим туберкулез!» выступлением агитбригады СШ № 8.

 

В коротком красочном выступлении ребята предложили собравшимся сделать свой выбор: здоровье или болезнь.В тему:Чугуевский городской Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи и его волонтеры всегда в авангарде движения за здоровый образ жизни.

 

Во Всемирный день борьбы с туберкулезом ими были проведены тематические акции, встречи с учащимися профессиональных лицеев, во время которых специалисты обсудили с ребятами актуальные вопросы, касающиеся профилактики заболевания, раздали им памятки, содержащие важную и полезную информацию. Эта же злободневная тема была и предметом общения волонтеров с горожанами на улицах Чугуева.


0


Пожалуйста поделитесь этой новостью в социальных сетях:
Уважаемый гость Чугуева, Вы зашли на сайт как иногородний житель.
Мы советуем Вам стать активным жителем Чугуева либо войти на сайт как полноправный горожанин,

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Мнение:
Введите код: *