Чугуев
Чугуевский сайт » право и закон » криминал » ВНОВЬ ЗА РЕШЕТКУ. НА ПЕРЕВОСПИТАНИЕ...
Информация к новости
  • Просмотров: 166
  • Автор: admin
  • Дата: 18-07-2013, 18:18
18-07-2013, 18:18

ВНОВЬ ЗА РЕШЕТКУ. НА ПЕРЕВОСПИТАНИЕ...

Категория: право и закон » криминал

ВНОВЬ ЗА РЕШЕТКУ. НА ПЕРЕВОСПИТАНИЕ...

В конце июня на Чугуевщине произошли два дерзких преступления. Характерно, что в обоих случаях подозреваемыми в их совершении оказались ранее уже судимые, но не сделавшие должных выводов граждане.

СЕРИИНЫИ НАСИЛЬНИК

ШЕДШАЯ средь бела дня по тропинке в лесопосадке вблизи одного из населенных пунктов района молодая женщина стала жертвой сексуального насильника. Угрожая ей расправой в случае сопротивления, тот воспользовался физическим превосходством и моральной подавленностью случайной прохожей и надругался над ней...

Униженная и оскорбленная жительница нашего района немедленно сообщила о преступлении в органы правопорядка. Милиционерам «по горячим следам» удалось установить личность подозреваемого, который под тяжестью представленных улик признался в содеянном. Примечательно, что ранее он уже отбывал срок заключения за аналогичное злодеяние, но урок, как видите, не пошел впрок.

В настоящее время задержанный находится в СИЗО, проводятся необходимые в таких случаях судебно-медицинские экспертизы, после чего его ожидает, вероятнее всего, очередная «ходка» в места не столь отдаленные.

В ПРОДОЛЖЕНИЕ «БАНКЕТА» НА... НАРЫ!

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ урок коллективного взаимодействия и подлинного товарищества-соседства продемонстрировали жители одной из улиц в поселке Введенка.

В полуночное время некоторые из здешних мирно дремавших граждан услышали шум, доносившийся из домовладения одиноко проживающего 74-летнего хозяина. Встревоженные люди поспешили на помощь к пожилому соседу и своевременно успели задержать подозрительного мужчину, уносившего оттуда ноги.

Приехавшая группа оперативников из райотдела милиции быстро разобралась в происшествии и вот что выяснилось.

Местный 37 -летний ранее неоднократно судимый житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возжелал продолжить «банкет для души». А так как выпить ему было не за что, решил экспроприировать для столь желанной цели средства у одинокого немощного старика.

Еще раз стоит отметить мужественный благородный поступок соседей, не побоявшихся ночью заступиться за знакомого, и этот факт подтверждает, что сообща — мы сила и многое можем.

Алексей ВДОВЫДЧЕНКО, первый заместитель начальника Чугуевского РОВД, начальник следственного отдела, майор милиции


0


Пожалуйста поделитесь этой новостью в социальных сетях:
Уважаемый гость Чугуева, Вы зашли на сайт как иногородний житель.
Мы советуем Вам стать активным жителем Чугуева либо войти на сайт как полноправный горожанин,

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Мнение:
Введите код: *