Чугуев
Чугуевский сайт » право и закон » Права задержанного
Информация к новости
  • Просмотров: 17
  • Автор: admin
  • Дата: 1-04-2013, 16:46
1-04-2013, 16:46

Права задержанного

Категория: право и закон

Права задержанного, такие как качественное медицинское обслуживание, не унижающие человеческое достоинство условия проживания, получение образования и психологической помощи, не должны нарушаться.

 

Концепция реформирования уголовно-исполнительной службы призвана вывести ее деятельность на новый, современный уровень, соответствующий требованиям европейских стандартов.– Какими путями планируется решать существующие проблемы?– Концепция, в частности, предусматривает разгрузку СИЗО.

 

 

Планируется также обеспечить надлежащее содержание задержанных в помещениях блочного типа, где будет находиться не десять-пятнадцать, а один-два человека.

 

На качественно новый уровень должны быть выведены медицинское обслуживание заключенных, их социально-педагогическая поддержка, усовершенствована система профессиональной подготовки. Предусмотрена Концепцией и модернизация оборудования на предприятиях, на которых работают заключенные.

 

Следует отметить, что мероприятия по реформированию уголовно-исполнительной службы планируется осуществлять до 2017 года. При этом в Харьковской области они уже активно реализуются. За последнее время активно идет процесс разгрузки СИЗО; Харьковская область – лидер по производству разнообразной продукции, изготовленной руками заключенных.

 

– Какие положения Концепции Вы лично считаете наиболее важными?

 

– Очень важным и своевременным я считаю внедрение в нашу систему службы пробации. Она призвана обеспечивать суд объективной информацией о человеке, который обвиняется в совершении преступления. Причем собираться эта информация должна очень тщательно, чтобы получилась полная социальная и психологическая характеристика личности. Она необходима суду для выбора наиболее адекватного наказания для конкретного человека.

 

Такая служба давно существует в других странах, и ее деятельность всеми оценивается положительно. Думаю, и нам служба пробации поможет более эффективно возвращать к нормальной жизни в обществе людей, оказавшихся в конфликте с законом.


0


Пожалуйста поделитесь этой новостью в социальных сетях:
Уважаемый гость Чугуева, Вы зашли на сайт как иногородний житель.
Мы советуем Вам стать активным жителем Чугуева либо войти на сайт как полноправный горожанин,

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Мнение:
Введите код: *