Чугуев
Чугуевский сайт » опасно » Как недопустить пожар в лесу?
Информация к новости
  • Просмотров: 115
  • Автор: admin
  • Дата: 18-07-2013, 17:59
18-07-2013, 17:59

Как недопустить пожар в лесу?

Категория: опасно

Аномально высокая температура, установившаяся на Харьковщине, добавила работы лесникам, так как пожароопасность в зеленых оазисах чрезвычайно высокая.

ЧТОБЫ не допустить беды, усилено патрулирование лесных массивов, в повышенной боеготовности находятся экипажи пожарных машин. В первую очередь благодаря эффективным профилактическим мерам — беседам с отдыхающими на природе, запрету на проезд автотранспорта в хвойные боры и дубравы — с начала года зафиксировано лишь два незначительных возгорания на территории Чугуево-Бабчанского гослесхоза. В обоих случаях тление лесной подстилки произошло в малодоступных уголках в Малиновском лесничестве.

20 апреля огонь своевременно обнаружил мастер местного лесничества, и оперативно прибывшая группа пожарных укротила бесчинства «красного петуха». А 5 июня о пожаре сообщили случайные свидетели, к счастью, оказавшиеся сознательными гражданами, что опять же способствовало быстрому устранению зловещего пламени. Таким образом, бдительность одних и профессионализм других позволили с минимальными потерями для окружающей среды устранить последствия лесных пожаров.

В такую знойную погоду многие ищут спасения на природе, в том числе в прохладной чаще зеленого друга. Всем отдыхающим в лесах стоит быть особенно внимательными и беречь общенародное достояние, чтобы сохранить и приумножить его для наших потомков.

Александр БЕРДНИК, инженер по  защите леса Чугуево-Бабчанского гослесхоза


0


Пожалуйста поделитесь этой новостью в социальных сетях:
Уважаемый гость Чугуева, Вы зашли на сайт как иногородний житель.
Мы советуем Вам стать активным жителем Чугуева либо войти на сайт как полноправный горожанин,

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Мнение:
Введите код: *