Чугуев
Информация к новости
  • Просмотров: 149
  • Автор: admin
  • Дата: 18-10-2013, 10:57
18-10-2013, 10:57

Наказы избирателей выполняются

Категория: Административные учреждения Чугуева » Самоуправление » Твой депутат

Наказы избирателей выполняются

Сейчас в Чугуеве зарегистрированы и работают 29 обществ совладельцев многоквартирных домов. ОСМД «Магистраль» было организовано одним из первых. В него входят четыре многоквартирных дома в районе железнодорожного вокзала. Так как дома находятся в отдаленном микрорайоне города и прежде принадлежали железной дороге, то и проблемы у ОСМД «Магистраль» несколько иные, особые.

Важнейшая из них – отопление. Много лет дома отапливались от котельной железной дороги, которая в последние годы из-за устаревшего оборудования и отсутствия качественного угля не могла обеспечивать жителей домов необходимым теплом. Люди мерзли в своих квартирах, и с каждым годом проблема усугублялась. Единственным выходом из ситуации был переход на индивидуальное газовое отопление. Но процесс этот очень дорогостоящий, и далеко не все жильцы дома, большинство из которых пенсионеры, могли его оплатить. Тогда руководство ОСМД обратилось к народному депутату Украины Дмитрию Шенцеву.

– Благодаря содействию Дмитрия Алексеевича Шенцева проект и перемонтаж оборудования были выполнены за счет средств ЖД, которая также обеспечила квартиры котлами, – говорит председатель ОСМД «Магистраль» Григорий Пасюга. – Жильцы закупили только трубы, батареи и оплатили некоторые работы внутри квартир.

 

В целом жильцам установка индивидуального отопления обошлась более чем в два раза дешевле, чем при самостоятельной установке. При поддержке народного депутата индивидуальное отопление установлено в 27 квартирах. Оно уже работает, в квартирах тепло, и мы очень благодарны  Дмитрию Алексеевичу Шенцеву, что он помог нам решить проблему, которую без его поддержки мы бы решали еще долгое время.

В минувший понедельник по поручению народного депутата Украины Дмитрия Шенцева его помощник Галина Касьяненко, а также заведующая приемной народного депутата в Чугуеве Нина Куралех и заместитель городского головы Иван Сериков встретились с членами ОСМД «Магистраль». Люди высказали им искренние слова благодарности в адрес Дмитрия Алексеевича, благодаря содействию которого они чувствуют себя в своих квартирах комфортно и уютно.

– Решить проблему жителей удалось благодаря партнерскому сотрудничеству между народным депутатом Украины Дмитрием Шенцевым, руководством Южной железной дороги и исполнительным комитетом Чугуевского городского совета, – подчеркнула Галина Владимировна. – Но я хочу отметить и ту большую работу, которую провели сами жители.

 

Дмитрий Алексеевич всегда отмечает, что тем, кто сам много работает над решением своих проблем, помогать намного приятнее, чем тем, кто пассивно ждет посторонней помощи. Вашей проблемой Дмитрий Алексеевич занимался очень ответственно, как и всеми другими наказами своих избирателей. Мы рады, что результат его работы вас удовлетворил.

Одна из главных проблем ОСМД «Магистраль» успешно решена. Несмотря на то что решения еще требует вопрос уличного освещения,  проблема функционирования родника на придомовой территории и другие, в будущее жители смотрят с оптимизмом, так как знают, что всегда могут рассчитывать на поддержку своего депутата.


0


Пожалуйста поделитесь этой новостью в социальных сетях:
Уважаемый гость Чугуева, Вы зашли на сайт как иногородний житель.
Мы советуем Вам стать активным жителем Чугуева либо войти на сайт как полноправный горожанин,
<
Kileintinge

17 ноября 2013 00:00

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Прописка в Чугуеве: --
  • Публикаций: 0
  • Высказано мнений: 0
Hужeн Вaш тoвap http://prodawez.blogspot.ru/

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Мнение:
Введите код: *