Чугуев
Чугуевский сайт » Чугуевский район » Терновая » Разведка газовых месторождений
Информация к новости
  • Просмотров: 157
  • Автор: admin
  • Дата: 1-11-2013, 19:50
1-11-2013, 19:50

Разведка газовых месторождений

Категория: Чугуевский район » Терновая

 Разведка газовых месторождений на территории Чугуевского района, возможно, будет возобновлена

Об этом на минувшей неделе журналистам рассказал директор компании «Укргаздобыча», входящей в холдинг Smart Energy, Вадим Мохов. По его словам, все необходимые для этого согласования и заключения у газовиков есть.

Как известно, в марте нынешнего года в двух населенных пунктах Чугуевщины – Терновой и Новой Покровке — жители выступили резко против работ по доразведке Васищевского месторождения газа, частично расположенного на территории нашего района. Тогда дело дошло даже до порчи имущества геологов, в результате чего они были вынуждены прекратить работы. Основной причиной конфликта назывался возможный невосполнимый ущерб экологии, который, по мнению жителей, неизбежен в процессе добычи сланцевого газа в Чугуевском районе.

Встреча с журналистами, организованная на прошлой неделе руководством холдинга Smart Energy, преследовала одну цель – донести до общественности реальное положение дел с добычей газа в нашем регионе. В частности, разговор шел о том, что все свои работы, в том числе и на территории Чугуевского района, компания «Укргаздобыча» ведет, имея положительные заключения Министерства экологии и природных ресурсов Украины, экологических и целого ряда контролирующих органов области. Особый акцент представители компании сделали на том, что добыча газа осуществляется ими исключительно традиционным способом, и о сланцевом газе в данном случае речь вообще не идет.

В настоящее время «Укргаздобыча» уже ведет разработку Островерховского газоконденсатного месторождения в Нововодолажском районе, которое журналисты имели возможность посетить и на месте убедиться в высоком уровне его технической и экологической безопасности.

Остается добавить, что в настоящее время Харьковская область остается лидером в Украине по добыче газа: на ее долю приходится более 40% добываемого в стране голубого топлива.


0


Пожалуйста поделитесь этой новостью в социальных сетях:
Уважаемый гость Чугуева, Вы зашли на сайт как иногородний житель.
Мы советуем Вам стать активным жителем Чугуева либо войти на сайт как полноправный горожанин,

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Мнение:
Введите код: *