Чугуев
Чугуевский сайт » Административные учреждения Чугуева » Самоуправление » Твой депутат » 20.10.2012 в Чугуеве у кандидата Гавриша С.Б. милиция изъяла агитацию
Информация к новости
  • Просмотров: 667
  • Автор: admin
  • Дата: 20-10-2012, 22:59
20-10-2012, 22:59

20.10.2012 в Чугуеве у кандидата Гавриша С.Б. милиция изъяла агитацию

Категория: Административные учреждения Чугуева » Самоуправление » Твой депутат

Три встречи с избирателями Печенежского и Великобурлукского районов кандидата в народные депутаты по 176-му избирательному округу Степана Гавриша были сорваны в субботу, 20 октября. Об этом заявил руководитель избирательной кампании кандидата Виталий Маляренко.


Он рассказал, что сегодня, 20 октября, в 8:30 утра сотрудники ГАИ остановили агитационный автомобиль Гавриша на повороте на Печенеги с трассы «Киев-Харьков-Довжанский».

 

«На место прибыла следователь Чугуевского райотдела Ахмедова Е.Т., которая сообщила, что в Киевском РОВД г. Харькова находится заявление от 20.10.2012 г. о якобы перевозке в автомобиле запрещенной литературы и агитпродукции без исходящих данных», ‒ говорит Маляренко.

 

По словам руководителя избирательной кампании кандидата, только лишь на основании вышесказанного, сотрудники правоохранительных органов хотели произвести осмотр автомобиля.

 

Но агитаторы, находящиеся в микроавтобусе, не дали произвести обыск, после чего на место прибыл начальник Чугуевского РОВД. Он сообщил, что если автомобиль не откроют добровольно, то он возьмет судебное решение о принудительном обыске микроавтобуса.

 

«Агитаторы боялись, что им могут подбросить незаконные материалы. Только после того, как на место прибыл кандидат в народные депутаты Степан Гавриш, а также собралось достаточное количество понятых, они позволили осмотреть автомобиль», ‒ объясняет Маляренко.

 

Кроме того, говорит он, после того, как с момента задержания прошло 3 часа, и милиция уже не имела права задерживать машину, начальник следственного отдела – майор Вдовиченко О.И. сказал, что автомобиль вместе с водителем будет доставлен в райотдел для выяснения обстоятельств.

 

«Так как было сорвано уже три встречи кандидата, и на этот день были запланированы еще встречи, мы позволили осмотреть автомобиль», ‒ объяснил Маляренко.

 

В машине были блокноты с символикой кандидата, газета «Советник», несколько десятков экземпляров газет «Наша Версия» (Россия) и «Комментарии» (Украина), а также другие официальные издания.

 

Кроме того, в автомобиле находились цветы, которые Степан Гавриш планировал возложить к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне, ящик с бутербродами и чай. Ничего незаконного выявлено не было.

 

«Следует отметить, что автомобиль продержали около пяти часов.

 

За это время собралось большое количество народа – местные жители, журналисты, првоохранители.

 

Также присутствовали представители команды нашего оппонента – Дмитрия Алексеевича Шенцева, которые, по их же словам, совершенно случайно «собирали здесь гавриш степангрибы», ‒ говорит Маляренко.

 

В итоге, по его словам, сотрудники милиции забрали из машины по одному экземпляру всей агитпродукции, а также изъяли российскую газету «Наша Версия», в которой был опубликован материал о проникновении криминалитета в украинскую политику.

 

По мнению руководителя избирательной кампании, все это напоминает хорошо спланированную провокацию, учитывая целый ряд событий и совпадений.

 

«Так, сегодня владельцу задержанного микроавтобуса «Газель» Константину Исаеву позвонили утром неизвестные, которые представились сотрудниками Фрунзенского РОВД.

 

Звонившие сказали, что им поступил сигнал о распространении листовок из его автомобиля у мебельного магазина около метро Маршала Жукова, ‒ рассказал он. ‒ И что самое интересное, Константин Исаев понятия не имел о факте так называемого «распространения» листовок».

 

Маляренко также сообщил, что как депутат Харьковского городского совета он пытался связаться с консулом Российской Федерации в Харькове по поводу изъятия правоохранительными органами российского издания «Наша Версия».

 

«Но так как сегодня выходной, пообщаться с ним мне не удалось. Мы вернемся к этому вопросу в понедельник», ‒ отметил он.


Вы можете поделиться этой новостью в социальных сетях:
Нравится
Твитнуть
Уважаемый гость Чугуева, Вы зашли на сайт как иногородний житель.
Мы советуем Вам стать активным жителем Чугуева либо войти на сайт как полноправный горожанин, Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Мнение:
Введите код: *