Чугуев
Информация к новости
  • Просмотров: 195
  • Автор: admin
  • Дата: 16-08-2013, 13:45
16-08-2013, 13:45

Регистрационная служба

Категория: Административные учреждения Чугуева

Пусть рождаются новые семьи!

Одним из приятных подарков, которые получил Чугуев и его жители накануне юбилейных дат, стал капитальный ремонт помещения отдела РАГС. 9 августа состоялась церемония открытия обновленного РАГСа и первая регистрация в нем брака.

Отдел регистрации актов гражданского состояния находится на первом этаже пятиэтажного жилого дома № 45 по улице Карла Либкнехта с 1973 года. В последний раз помещение ремонтировали в 1977 году; косметический ремонт зала, в котором проходят торжественные церемонии регистрации актов гражданского состояния, был сделан в 1998 году.

– Инициатива провести в помещении РАГСа капитальный ремонт принадлежит городскому голове Галине Минаевой, – рассказывает начальник регслужбы Чугуевского горрайонного управления юстиции Андрей Татарский. – Спустя менее чем полгода мы видим прекрасный результат – полностью обновленное помещение.

Ремонтные работы были проведены во всем помещении РАГСа, но больше всего чугуевцы ждали реконструкции зала, где происходят торжественные церемонии. Теперь он выглядит по-настоящему современно, ведь в ремонте были использованы качественные строительные и отделочные материалы, освещают помещение несколько изысканных люстр, окна украшает современный текстиль. Для комнаты молодоженов, отремонтированной в том же стиле, что и зал, приобретена модная плетеная мебель и элементы интерьера.

В том, что обновленные помещения будут востребованы, не сомневается начальник отдела РАГС по г. Чугуеву Юлия Белоблодская, ведь в последние годы количество регистрируемых браков значительно увеличилось. Рекордным стал 2011 год – 451 брак. Это наилучший показатель со времен послевоенного 1947 года. Чуть меньше браков было зарегистрировано в 2012 году в связи с тем, что он високосный, а вот 2013 год обещает быть урожайным на рождение новых семей.

В торжественной церемонии открытия РАГСа после капремонта приняли участие городской голова Чугуева Галина Минаева, начальник отдела РАГС Главного управления юстиции в Харьковской области Оксана Радько, заместитель председателя Чугуевской райгосадминистрации Вероника Ковальчук. После символического перерезания красной ленты Оксаной Радько и Галиной Минаевой в обновленном помещении РАГСа состоялась торжественная церемония регистрации брака между чугуевцами Сергеем Отченашко и Еленой Голодько. Хочется верить, что семья, рожденная накануне Дня города, будет по-настоящему крепкой и счастливой.


0


Пожалуйста поделитесь этой новостью в социальных сетях:
Уважаемый гость Чугуева, Вы зашли на сайт как иногородний житель.
Мы советуем Вам стать активным жителем Чугуева либо войти на сайт как полноправный горожанин,

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Мнение:
Введите код: *