Чугуев
Чугуевский сайт » соцзащита » Встречи с уважаемыми людьми
Информация к новости
  • Просмотров: 209
  • Автор: admin
  • Дата: 16-08-2013, 13:02
16-08-2013, 13:02

Встречи с уважаемыми людьми

Категория: соцзащита

 
Юбилейным датам в жизни Чугуева была посвящена встреча в клубе «Затишок», которая состоялась 8 августа в уютном помещении территориального центра. От имени  Галины Минаевой и исполнительного комитета Чугуевского городского совета участников встречи с праздниками поздравила начальник Управления социальной защиты населения Елена Куриленко. С теплыми словами приветствия и благодарности к ветеранам обратилась ведущая мероприятия, заместитель директора терцентра Татьяна Семилетова.

С неподдельным интересом члены клуба «Затишок» выслушали, содержательный рассказ о Чугуеве, его истории и выдающихся земляках, который специально для встречи в клубе подготовили библиотекари ЦБС Ирина Щедрова и Карина Макаревич.

Заседание в клубе «Затишок», посвященное юбилейным датам в жизни Чугуева, было наполнено не только минутами приятного общение за чашкой чая, но и волнительными воспоминаниями ветеранов. Так, Евгения Петровна Журавлева рассказала о том, каким был послевоенный Чугуев. Ветеран войны Яков Артемович Сердюков поделился воспоминаниями о том, как был призван на фронт через Чугуевский военкомат и о своем боевом пути. Тамара Ивановна Скачкова много говорила о послевоенном периоде в жизни нашего города, о восстановлении народного хозяйства и построении облика современного Чугуева. Валентина Яковлевна Акимова, вдова Василия Романовича Чугая, которому в этом году было посмертно присвоено звание Почетного гражданина Чугуева, прочла на заседании клуба «Затишок» поэтические произведения своего мужа. Также авторские стихи прочитал поэт Михаил Яковлевич Соколов.

Встреча в клубе, как всегда, получилась очень трогательной, наполненной тесным общением близких по духу людей, которого зачастую очень не хватает представителям старшего поколения.


0


Пожалуйста поделитесь этой новостью в социальных сетях:
Уважаемый гость Чугуева, Вы зашли на сайт как иногородний житель.
Мы советуем Вам стать активным жителем Чугуева либо войти на сайт как полноправный горожанин,

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Мнение:
Введите код: *