Чугуев
Чугуевский сайт » Поздравления » ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ, УЧАСТНИКИ И ВЕТЕРАНЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ
Информация к новости
  • Просмотров: 124
  • Автор: admin

    .
  • Дата: 17-02-2012, 10:38
 (голосов: 0)
17-02-2012, 10:38

ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ, УЧАСТНИКИ И ВЕТЕРАНЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

Категория: Поздравления

ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ, УЧАСТНИКИ И ВЕТЕРАНЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ДРУГИХ ГОСУДАРСТВ!

15 февраля — памятная дата для нашего государства, день, когда все мы чествуем украинцев, которым в мирное время пришлось участвовать в боевых действиях за пределами Родины Почти каждый четвертый военнослужащий был призван на ту войну из наших городов и сел. И до, и после Афганистана наши соотечественники участвовали в вооруженных конфликтах на территориях многих государств: в Корее, Алжире, Египте, Йемене, Вьетнаме, Мозамбике, Эфиопии.. О некоторых локальных войнах долгое время официально не говорили. Разные годы, разные поколения — и одинаковая боль у всех:, кто вернулся домой., и всех, кто не дождался своих близких.

В нашем городе проживают сотни участников боевых действий в Афганистане и других государствах. Важно, что, сохраняя боевое братство, ветераны занимают активную гражданскую позицию, передают опыт молодым воинам Вооруженных Сил Украины, поддерживают матерей, вдов и детей павших побратимов.

Мы помним о павших, помогаем живым. Руководство Чугуева делало и старается делать все необходимое для социальной защиты ветеранов-интернационалистов и семей погибших.

Искренне желаю ветеранам боевых действий, воинам-интернационалистам, их родным и близким здоровья, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне.

Галина МИНАЕВА, городской голова

 

 

УВАЖАЕМЫЕ ВОИНЫ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТЫ!

В годовщину вывода советских войск из Афганистана мы чествуем участников боевых действий на территории других государств.

Украинцы были достойными чести и боевой славы Отечества в войнах и вооруженных конфликтах 26-ти стран мира

Ваша активная жизненная позиция, верность военной присяге заслуживают глубокое уважение. Мы благодарны вам за мужество и патриотизм, за стойкость и выдержку. Ваши дети могут по праву гордиться своими родителями.

Низкий поклон и вечная память солдатам, которые не вернулись живыми на родную землю с иракской пустыни, минных полей Ливана и Анголы, джунглей Либерии и Сьерра-Леоне, погибли в этнических столкновениях на Балканах. Более 3,3 тысячи наших соотечественников забрала афганская война.

Пройдя адскими военными дорогами, вы приобрели бесценный боевой опыт, необходимый для подготовки следующих поколений миротворцев. Украина и сегодня выполняет свою благородную миссию и вносит значительный вклад в обеспечение мира и добрососедских отношений между странами мира.

Желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья, добра и счастья. Пусть будет достаток в каждом доме!

Пусть будут мир и согласие в нашей родной Украины Владимир ЛОБОЙЧЕНКО, председатель райгосадминистрации Игорь СТОРОЖЕВ, председатель райсовета


Вы можете поделиться этой новостью в социальных сетях:
Нравится
Bookmark and Share Твитнуть
Уважаемый гость Чугуева, Вы зашли на сайт как иногородний житель.
Мы советуем Вам стать активным жителем Чугуева либо войти на сайт как полноправный горожанин, Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Мнение:
Введите код: *