Чугуев
Чугуевский сайт » медицина » НОВЫЙ РЕНТГЕН-КАБИНЕТ
Информация к новости
  • Просмотров: 56
  • Автор: admin

    .
  • Дата: 7-04-2012, 19:27
 (голосов: 0)
7-04-2012, 19:27

НОВЫЙ РЕНТГЕН-КАБИНЕТ

Категория: медицина

МЕДИКИ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО НОВЫЙ РЕНТГЕН-КАБИНЕТ ГАРАНТИРУЕТ ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ

 

В межрайонном медицинском центре — Чугуевской ЦРБ им. М.И. Кононенко начал функционировать современный рентгеновский диагностический комплекс отечественного производства «Медике».

ОН создан на основе универсального телеуправляемого стола-штатива и позволяет выполнять комплексные рентгеноскопические исследования в круглосуточном режиме. Размещение рентгеновского излучателя над столом дает возможность проводить осмотр желудочно-кишечного тракта, черепа, скелета, урографию, миелографию, все виды рентгенографии и рентгеноскопии, а также томографию.

— В год мы делаем до 10 тысяч снимков, — рассказывает врач-рентгенолог высшей квалификационной категории с 38-летним стажем Лилия Пугачева. — С установкой нового диагностического оборудования их качество, безусловно, улучшилось, а показатель лучевой нагрузки значительно уменьшился. Это преимущество как для пациентов, так и для персонала. Если раньше врач-рентгенолог находился непосредственно у аппарата, то сейчас его рабочее место вынесено за зону прямого облучения. Монитор с памятью до 19 снимков позволяет в динамике вести наблюдение за тем, как работают внутренние органы человека.


СПРАВКА.

 

Современный рентгеновский диагностический комплекс отечественного производства «Медике» стоимостью 2 099,7 тыс. грн., рассчитан на 3 рабочих места. За счет средств местного бюджета проведен капитальный ремонт рентген-кабинета под монтаж указанного оборудования на общую сумму 130 тыс. грн. Отметим, что до этого времени в стенах больницы для диагностических целей при нагрузке до 30 снимков в сутки использовался рентген РУМ-20 на 3 рабочих места 1975 года выпуска, который полностью исчерпал свой технический потенциал 15 марта 2012 год. В церемонии открытия  нового рентген-кабинета принимали участие ресурс. губернатор Михаил Добкин, председатель облсовета Сергей Чернов, руководители района Владимир Лобойченко и Игорь Сторожев


Вы можете поделиться этой новостью в социальных сетях:
Нравится
Bookmark and Share Твитнуть
Уважаемый гость Чугуева, Вы зашли на сайт как иногородний житель.
Мы советуем Вам стать активным жителем Чугуева либо войти на сайт как полноправный горожанин, Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney.
<
jenifer

9 апреля 2012 18:33

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • ICQ: --
  • Прописка в Чугуеве: 12.03.2012
  • Публикаций: 0
  • Высказано мнений: 8
Я хочу сказать, что слово «женитьба» имеет тысячу значений. Это слово приобретает смысл только в жизни человека. Убери человека — и трудно будет определить значение... Если я скажу, что главный смысл этого слова — любовь, мне придется определить слово «любовь», а то, что называют любовью, еще теснее связано с жизнью, чем женитьба. Тагор Р.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Мнение:
Введите код: *