Чугуев
Чугуевский сайт » Чугуевский район » Кочеток » ПРИЗВАНИЕ — МИЛОСЕРДИЕ
Информация к новости
  • Просмотров: 77
  • Автор: admin

    .
  • Дата: 16-02-2012, 19:06
 (голосов: 0)
16-02-2012, 19:06

ПРИЗВАНИЕ — МИЛОСЕРДИЕ

Категория: Чугуевский район » Кочеток

Старшее поколение кочетокцев хорошо помнит и с благодарностью отзывается о медсестре Наталье Михайловне Божко, долгие годы лечившей местных жителей в больнице.

 

В ВЫБОРЕ профессии Наташа не сомневалась и, окончив после школы Чугуевское медучилище, дальнейшую трудовую деятельность посвятила уходу за больными и немощными людьми.

 

Особенно трудно пришлось в годы войны, когда под свист пуль и грохот снарядов доводилось практически без отдыха помогать оперировать раненых бойцов, морально поддерживать их. Пройдя фронтовыми дорогами через всю страну, очевидец мужества защитников Сталинграда и участников сражения на Курской Дуге, опытная медсестра затем в мирное время облегчала страдания больных, утешала их добрым словом.

На уходящей неделе Наталью Михайловну с 90-летним юбилеем тепло поздравил председатель райгосадминистрации Владимир Лобойченко.

— Мне приятно видеть вас бодрой и жизнерадостной. Хорошо, что вас окружают любимые дочь, внуки, правнуки, которым вы передаете высокие нравственные ценности, присущие старшему поколению, — сказал глава райгосадминистрации, вручивший имениннице букет и личный подарок.

Долголетия и благополучия участнице Великой Отечественной войны, инвалиду первой группы пожелали в этот день не только родные, но и многочисленные гости, в том числе Кочетокский поселковый голова Сергей Рехтин, руководители местной первичной организации ветеранов Любовь Смицкая, районного Красного Креста Светлана Скрипник.

— Я благодарна за внимание и желаю всем больше милосердия — качества, облегчающего не только страдания окружающих, но и собственную душу, — ответила растроганная именинница.

Александр ДМИТРЕНКО


Вы можете поделиться этой новостью в социальных сетях:
Нравится
Bookmark and Share Твитнуть
Уважаемый гость Чугуева, Вы зашли на сайт как иногородний житель.
Мы советуем Вам стать активным жителем Чугуева либо войти на сайт как полноправный горожанин, Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Мнение:
Введите код: *