Чугуев
Чугуевский сайт » Поздравления » праздник » Солдат всегда солдат
Информация к новости
  • Просмотров: 825
  • Автор: admin
  • Дата: 24-02-2012, 13:36
24-02-2012, 13:36

Солдат всегда солдат

Категория: Поздравления » праздник

Солдат всегда солдат

 

Своих мужчин, защитников Родины – ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных сил, нынешних военнослужащих в/ч А-0501 – чествовали 21 февраля жители военного городка Клугино-Башкировки.

 

Искренний и душевный праздник подготовила инициативная группа местной первичной ветеранской организации и жилсовета для виновников торжества и их семей в партнерстве с творческим коллективом Башкировской гимназии, которая, к слову, радушно приняла всех участников мероприятия в своих стенах.

 

Для жителей военного городка День защитника Отечества по сути профессиональный праздник, один из главных в их жизни – и традиционно его принято отмечать достойно и торжественно. С поздравлениями к участникам мероприятия обратились представители разных поколений воинов-защитников – Виктор Андреевич Демидов, старшина, участник Великой Отечественной войны, боев с милитаристской Японией, Иван Дмитриевич Дикун, майор в отставке, ветеран 75-й танковой дивизии, Владимир Станиславович Козак, полковник, командир в/ч А-0501. Председатель ветеранской организации микрорайона и жилсовета Сергей Лазута, также ветеран Вооруженных сил, отметил грамотами и денежными премиями наиболее активных участников общественной жизни городка.

 

Литературно-музыкальная композиция, составившая основу праздника, отличалась патриотической направленностью, искренностью и теплотой. В исполнении вокалистов ветеранского ансамбля «Оксамит» звучали любимые песни старшего поколения, которые с удовольствием подхватывал весь зал. С замиранием сердца слушали собравшиеся песню «Господа офицеры» в исполнении Виктора Васильевича Ильченко. Порадовали своими выступлениями ветеранов и юные таланты – учащиеся гимназии.

 

В. КОЛЕСНИК.



Пожалуйста поделитесь этой новостью в социальных сетях:
Уважаемый гость Чугуева, Вы зашли на сайт как иногородний житель.
Мы советуем Вам стать активным жителем Чугуева либо войти на сайт как полноправный горожанин,

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Мнение:
Введите код: *