Чугуев
Информация к новости
  • Просмотров: 107
  • Автор: admin

    .
  • Дата: 5-10-2012, 23:08
 (???????: 0)
5-10-2012, 23:08

ОСЕННИЙ ЭСХАР

Категория: Чугуевский район » Эсхар

КАК ЗДОРОВО, ЧТО ВСЕ МЫ ЗДЕСЬ СЕГОДНЯ СОБРАЛИСЬ!

 

36-й ФЕСТИВАЛЬ АВТОРСКОЙ ПЕСНИ «ОСЕННИЙ ЭСХАР» ПРОШЕЛ НА НОВОМ МЕСТЕ И НА ГОРАЗДО БОЛЕЕ ВЫСОКОМ ОРГАНИЗАЦИОННОМ УРОВНЕ

 

В МИНУВШИЕ выходные в спортлагере «Политехник» на Фигуровке собралось более тысячи человек — участников и любителей бардовского движения. По их однозначному мнению, передислокация из Партизанской поляны только способствует большей популяризации песенного форума, так как в отличие от прежнего места, на Фигуровке имеются не только более комфортные бытовые условия, но и лучшие возможности для творческой составляющей фестиваля.

 

—    В конце восьмидесятых «Осенний Эсхар» уже проводился на Фигуровке, правда, в другом месте. В дальнейшем, учитывая пожелания большинства, можно корректировать как место, так и дату его проведения, другие нюансы, лишь бы это помогало в постоянном развитии фестиваля, — уверен первый заместитель председателя райгосадминист-рации, член оргкомитета Юрий Варжеинов.

—    Желающие получили возможность пожить несколько дней в летних домиках, где есть электричество и вода. Поэтому значительно увеличилось количество приехавших семей с маленькими детьми, что особенно приятно, — рассказывает известный харьковский автор и исполнитель, член оргкомитета фестиваля Виктория Шевченко, кстати, отметившая свой день рождения в кругу друзей на фестивале.

 

— В лагере есть зрительный зал со сценой, что также немаловажно, скэда значительно проще добраться, а все любители первозданной романтики могут, как и прежде, разбить палатки в окружении сосен и наслаждаться общением с единомышленниками у костра.

Отметим, что руководители района Владимир Лобойченко и Игорь Сторожев, несколько лет назад взявшие под патронат и, по сути, реанимировавшие затухавший «Зимний Эсхар», сделали то же самое с его осенним аналогом. Теперь оба фестиваля получили мощный дополнительный импульс и стали привлекательными брэндами культурной палитры Чугуевщины.

 

Как никогда широко была представлена география участников — от Владивостока, Москвы, Питера, Краснодарского края до практически всех уголков Украины. Чего стоят только имена почетных гостей, проводивших мастер-классы — Шухрат Ху с айнов, ОлегБишуля, Сергей Зарвов-ский, Игорь Щербаков, Сергей Зо симов, Михаил Барановский, Михаил Босин, группа «Бедные родственники»!


Апофеозом песенного пиршества на Фигуровке стали концертные выступления классиков жанра — народного артиста России Олега Митяева и Юрия Лореса, которых восторженно встретила благодарная публика. Эмоциональную окраску усиливала как нельзя более подходящая обстановка — в обрамлении звездного неба и могучих сосен особенно проникновенно звучал бардовский гимн в авторском исполнении: Как отблеск от заката, Костер меж сосен пляшет, Ты что грустишь, бродяга? А ну-ка улыбнись! И кто-то очень близкий Тебе тихонько скажет: Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались...

 

Что же касается конкурсной части, по обыкновению прошедшей в дружеской атмосфере, то взыскательному жюри было нелегко выбрать лучших исполнителей. В числе лауреатов на сей раз оказались харьковчанин Сергей Дорофеев, Виктор Гавриленко из Новошахтинска Ростовской области, Владимир Ахмедов из Курска. Вместе с почетными гостями-мэтрами нынешние лауреаты удостоились чести выступить на заклтотитепьном гала-концерте «Осенний Эсхар-2012» на сцене Чугуевского РДК.

 

Дипломы победителей и ценные призы вручили организаторы — заместитель председателя облгосадминистра-ции Евгений Савин и первый заместитель главы райгосадминистрации Юрий Варжеинов.

Анатолий ТКАЧ


Вы можете поделиться этой новостью в социальных сетях:
Нравится
Твитнуть
Уважаемый гость Чугуева, Вы зашли на сайт как иногородний житель.
Мы советуем Вам стать активным жителем Чугуева либо войти на сайт как полноправный горожанин, Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney.

?????????? ???????????

Имя:*
E-Mail:*
Мнение:
Введите код: *