Чугуев
Информация к новости
  • Просмотров: 482
  • Автор: admin
  • Дата: 18-01-2013, 16:40
18-01-2013, 16:40

Зимний Эсхар 2013

Категория: конкурсы и акции

Фестиваль авторской песни «Зимний Эсхар-2013» приглашает


25 и 26 января 2013 года в Чугуевском районе состоится XІХ-й фестиваль авторской песни «Зимний Эсхар». За эти дни барды дадут 4 концерта. Фестиваль пройдет на базе Чугуевского районного и Эсхаровского поселкового домов культуры.

Особенностью фестиваля этого года является участие в нем группы знаменитых московских исполнителей. Они выступят с программой «Песни нашего века», включающей произведения классиков жанра – В. Высоцкого, Б. Окуджавы, Ю. Визбора, А. Городницкого, Ю. Кукина, Ю. Кима.


Организаторы фестиваля: организационный комитет, Чугуевская районная государственная администрация (В. В. Лобойченко) и Чугуевский районный совет (И. А. Сторожев).


В первый день фестиваля в рамках проекта «Песни нашего века» выступят наиболее известные барды России и стран СНГ: Вадим и Валерий Мищук, Галина Хомчик, Сергей Хутас, Александр Мирзаян.


Утром следующего дня начнется работа творческих мастерских, где мастера авторской песни отберут лучших поэтов и исполнителей. Руководить работой мастерских будут Вадим Волков (г. Ровно), Ольга Подлесная (г. Харьков), Александр Мельник (г. Харьков), Антон Ворожейкин (г. Луганск), Александр Ефремов (г. Воронеж), Игорь Ли (г. Артёмовск).


По итогам прослушивания состоятся гала-концерт и подведение итогов фестиваля и награждение дипломами и памятными подарками участников. В фестивале уже выразили готовность участвовать авторы и исполнители из Харькова, Луганска, Полтавы, а также городов России и Беларуси.


В гостевом концерте в доме культуры поселка Эсхар примут участие уже признанные барды из Харькова, Полтавы, Киева, Курска, Запорожья, Воронежа.  Многие из них являются давними друзьями эсхаровского фестиваля.


Традиционная «Чайхана» – свое-образный бардовский капустник – пройдет по месту проживания участников и гостей фестиваля – в зале Центра туризма, краеведения и экскурсий. Она обещает быть в этом году не менее веселой, интересной и зажигательной. А главное, непринужденная и дружеская атмосфера этого мероприятия гарантирована.


Всех, кто молод душой, кто является любителем песни под гитару и высокой поэзии, а может, и сам поет и пишет, приглашаем на наш фестиваль. Поверьте, мы растопим зимний холод и достучимся до ваших сердец.


Контактные телефоны:


0502209766 – Валентина,

0503009844 – Валерий.


Программа фестиваля


25.01.2013

Районный дом культуры (г. Чугуев, ул. Гвардейская, 13)

18.00 – Открытие фестиваля, концерт лучших бардов России в рамках проекта «Песни нашего века»

 

26.01.2013

Районный дом культуры (г. Чугуев, ул. Гвардейская, 13)

10.00-16.00 – Работа творческих мастерских

18.00 – Конкурсный концерт

19.30 – Подведение итогов, награждение учатсников

20.00 – Концерт гостей и руководителей творческих мастерских

Центр туризма, краеведения и экскурсий (г. Чугуев, ул. Харьковская, 253)

22.00 – «Чайхана»


Эсхаровский дом культуры (пос. Эсхар, ул. Мира, 6)

15.00 – Гостевой концерт участников фестиваля


0


Пожалуйста поделитесь этой новостью в социальных сетях:
Уважаемый гость Чугуева, Вы зашли на сайт как иногородний житель.
Мы советуем Вам стать активным жителем Чугуева либо войти на сайт как полноправный горожанин,

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Мнение:
Введите код: *