Чугуев
Чугуевский сайт » бизнес и предпринимательство » срок сдачи отчета предпринимателя в Пенсионный фонд
Информация к новости
  • Просмотров: 89
  • Автор: admin

    .
  • Дата: 23-03-2012, 17:20
 (голосов: 0)
23-03-2012, 17:20

срок сдачи отчета предпринимателя в Пенсионный фонд

Категория: бизнес и предпринимательство

2 апреля 2012 г. заканчивается срок сдачи отчета предпринимателя в Пенсионный фонд за 2011 год


Управление Пенсионного фонда Украины в Чугуевском районе напоминает предпринимателям, что 2 апреля 2012 года заканчивается срок сдачи отчета предпринимателя за себя в Пенсионный фонд за 2011 год.

 

Отчет предоставляют все предприниматели, в том числе и те, которые избрали упрощенную систему налогообложения, а также лица, обеспечивающие себя работой самостоятельно (занимающиеся нотариальной, адвокатской и др. деятельностью, связанной с получением дохода непосредственно от этой деятельности).


Отчет предоставляется независимо от состояния финансово-хозяйственной деятельности, т.е. предприниматели, которые приостановили свою деятельность или не имели дохода от предпринимательской деятельности, обязаны предоставить отчет.


Отчет предоставляется по форме согласно приложению 5 Порядка формирования и предоставления страхователями отчета о суммах начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование (далее – Порядок) (утвержден постановлением правления Пенсионного фонда Украины от 08.10.2010 г. № 22-2, зарегистрирован в Минюсте Украины 01.11.2010 г. № 1014/18309).


Согласно п. 2.11 Порядка отчет, присланный почтой, не считается предоставленным.


Согласно п. 2.2 Порядка отчеты по единому социальному взносу могут предоставляться на бумажных носителях, на бумажных носителях вместе с электронной формой на электронных носителях информации, в электронной форме с использованием электронной цифровой подписи через центр обработки электронных отчетов (без предоставления бумажного варианта отчета).


В случае непредоставления, несвоевременного предоставления, предоставления не по установленной форме отчетности к страхователю будут применяться штрафные санкции согласно п.п. 4 п. 11 ст. 25 Закона Украины «Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування» № 2464-IV от 08.07.2010 г. в размере десяти необлагаемых налогами минимумов доходов граждан (в настоящее время 170 грн.).


Н. ИЗОТОВА,
начальник отдела персонифицированного
учета УПФУ в Чугуевском районе.


Вы можете поделиться этой новостью в социальных сетях:
Нравится
Bookmark and Share Твитнуть
Уважаемый гость Чугуева, Вы зашли на сайт как иногородний житель.
Мы советуем Вам стать активным жителем Чугуева либо войти на сайт как полноправный горожанин, Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Мнение:
Введите код: *