Чугуев
Чугуевский сайт » Административные учреждения Чугуева » В копилку коммунальной собственности
Информация к новости
  • Просмотров: 217
  • Автор: admin
  • Дата: 13-09-2011, 18:04
 (голосов: 0)
13-09-2011, 18:04

В копилку коммунальной собственности

Категория: Административные учреждения Чугуева

В копилку коммунальной собственности

Мы уже информировали читателей о том, что на состоявшейся в конце августа очередной XIII сессии городского совета было принято решение о согласии депутатов принять в коммунальную собственность громады здание Гарнизонного дома офицеров. О том, какие виды имеют городские власти на этот объект, расположенный в военном городке Клугино-Башкировки, мы попросили рассказать городского голову Галину Минаеву.

 

- Мы неоднократно инициировали перед Министерством обороны вопрос передачи чугуевской громаде ряда объектов, принадлежащих этому ведомству, в рамках нашей работы по сохранению и приумножению коммунальной собственности. Приятно, что в конце концов предложения муниципалитета Чугуева были услышаны и вопрос передачи городу здания ГДО был решен положительно.

 

В рамках соответствующей процедуры на последней сессии горсовета депутатами было принято решение о согласии принять Дом офицеров в собственность громады. Теперь наша задача заключается в том, чтобы не только получить само помещение, но и по возможности сохранить материальную часть размещенных в нем объектов - экспонаты музея, мебель и прочий инвентарь. В настоящее время специалистами горисполкома подготовлены соответствующие письма на имя народного депутата Д. А. Шенцева с просьбой содействовать подготовке директив Минобороны о передаче нам имущества ГДО.

 

- Планируется ли сохранить культурную направленность этого учреждения?

 

- Мы рассматриваем различные варианты дальнейшей эксплуатации здания ГДО, однако все они предусматривают, что профиль этого учреждения будет сохранен, а услуги, оказываемые в нем, будут отвечать интересам и потребностям горожан.

Уважаемый гость Чугуева, Вы зашли на сайт как иногородний житель.
Мы советуем Вам стать активным жителем Чугуева либо войти на сайт как полноправный горожанин.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *