Чугуев
Чугуевский сайт » гордость » МЫ — ЗАЩИТНИКИ РОДИНЫ, И ЭТИМ ГОРДИМСЯ!
Информация к новости
  • Просмотров: 55
  • Автор: admin
  • Дата: 1-03-2013, 23:29
1-03-2013, 23:29

МЫ — ЗАЩИТНИКИ РОДИНЫ, И ЭТИМ ГОРДИМСЯ!

Категория: гордость

МЫ — ЗАЩИТНИКИ РОДИНЫ, И ЭТИМ ГОРДИМСЯ!

Планируется, что с 2014 года весенне-осенних призывов не будет, потому как отечественная армия, а в ее составе и 92 я отдельная механизированная бригада переходят на контрактный принцип формирования.


МЫ ЗАДАЛИ вопрос бойцам 1-го механизированного батальона 92-й ОМБ не испытывают ли они чувства сожаления о том, что являются, по сути, последними из могикан в срочной службе?

Дмитрий Шакиров, г. Валки Харьковской обл.:

—    Сожалею лишь об одном — о том, что мои сыновья не почувствуют того, что прочувствовал в свое время их отец. После школы решил для себя — пойду служить!

 

Армия — отличная школа жизни, проходя которую получаешь безупречную физическую и психологическую закалку. Уже не помню, сколько раз стрелял из автомата за прошедшие три месяца. Сейчас вот спешим на занятия по медицинской подготовке: в бою всякое может случиться.

Дмитрий Соломонов, г. Молочанск Запорожской обл.:

—    Это важный этап в жизни каждого юноши. Когда впервые заступаешь в караул по охране важного военного объекта или стреляешь по мишени из «калаша» (автомат Калашникова), то тебя охватывают непередаваемые ощущения. Кстати, по расписанию огневая подготовка в нашем подразделении два раза в неделю. У нас заботливые командиры, да и питанием вполне довольны. Мы много занимаемся спортом. Так что все только на пользу.

Александр Паненко, пос.Малая Даниловка Дергачевского района Харьковской обл.:

— Учась в техникуме, хотел перевестись на заочное отделение, чтобы пойти служить со своим годом. После демобилизации планирую работать в милиции, а с армейским опытом за плечами устроиться туда будет несложно. Тревожно-беспокойное состояние не покидало в минуты принятия присяги и в первую неделю несения караульной службы в ночное время.

 

Если на гражданке пробежать 200 метров без одышки не мог, то в армии преодолеть 10 кругов вокруг плаца (а это 3-4 км) мне абсолютно ничего не стоит. А еще нравится возможность пойти в увольнение в любой из дней, когда приезжают родители или любимая девушка. Немного грустно от того, что ребята не пройдут этот необходимый отрезок в жизни каждого мужчины.

Сергей ЯКОВЕНКО


0


Пожалуйста поделитесь этой новостью в социальных сетях:
Уважаемый гость Чугуева, Вы зашли на сайт как иногородний житель.
Мы советуем Вам стать активным жителем Чугуева либо войти на сайт как полноправный горожанин,

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Мнение:
Введите код: *