Чугуев
Информация к новости
  • Просмотров: 154
  • Автор: admin
  • Дата: 22-04-2013, 18:31
22-04-2013, 18:31

в гостях у художника

Категория: Чугуевский район » Чкаловское

На одном из уроков по гражданскому образования по теме «Мир сказочный и правдивый» наша учительница Елена Викторовна интересно рассказывала о известной украинской художнице Марии Примаченко.

А в конце занятия мы получили домашнее задание: подготовить информацию о любом украинском художнике.

ПОСЛЕ урока мы с друзьями сразу же начали обсуждать, кто о ком будет готовить задания. И вдруг нам пришла в голову очень хорошая идея: «В нашем поселке есть художник Михаил Домбровский». В этот же вечер мы пошли к нему брать интервью. Михаил Федорович встретил нас с доброй улыбкой.

Он рассказал о годах своей учебы в художественном училище города Львова, о службе в армии на северном космодроме «Байканур», о том, где и кем он работал. После этого художник показал нам свои картины.

Мы разглядывали их с большим удовольствием. На них изображена природа в разные времена года, есть работы и на религиозную тему, а также портреты.

Нам очень понравилось исполнение такого домашнего задания. В классе мы оформили папку, в которой расположили биографию Михаила Домбровского, фотографии его картин.

Спасибо Михаилу Федоровичу за прекрасный труд и поздравляем с семидесятилетием, которое художник праздновал третьего апреля.

Ученики 4 класса Чкаловского НВК


+1


Пожалуйста поделитесь этой новостью в социальных сетях:
Уважаемый гость Чугуева, Вы зашли на сайт как иногородний житель.
Мы советуем Вам стать активным жителем Чугуева либо войти на сайт как полноправный горожанин,

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Мнение:
Введите код: *