Чугуев
Информация к новости
  • Просмотров: 305
  • Автор: admin
  • Дата: 18-01-2013, 16:36
18-01-2013, 16:36

Елена Хватынец

Категория: Административные учреждения Чугуева » Самоуправление » Чугуевский горисполком

 

Ровно год назад  состоялись отчеты  депутатов Чугуевского горсовета за 2011 год. В преддверии старта очередной отчетной кампании о сроках и особенностях ее проведения мы беседовали с секретарем Чугуевского городского совета Еленой Хватынец.

Елена Алексеевна, насколько плодотворным был прошедший год для городского совета?– Могу с полным основанием сказать, что в минувшем году депутатский корпус работал достаточно продуктивно. Состоялись 16 пленарных заседаний горсовета, в ходе которых был рассмотрен 831 вопрос и приняты соответствующие решения.

Если
говорить о характере принятых решений, то примерно порядка 60% из них касались земельных и имущественных вопросов граждан. Также в течение года нами были приняты 14 городских программ, касающихся, в частности, социально-экономического развития, занятости населения, социальной защиты граждан, образования и спорта, реформирования коммунальной сферы, и целый ряд других.

В
целом более трех десятков рассмотренных депутатами вопросов в той или иной степени касались хода реализации или внесения дополнений в действующие городские программы.– Что ж, как видим, депутатам есть о чем рассказать своим избирателям в ходе отчетной кампании.

 Депутаты-мажоритарщики должны будут отчитаться перед жителями своих округов, а их коллеги, избранные по партийным спискамв ходе партийных собраний, конференций или других мероприятий, определенных уставными документами их партийных организаций. Отчеты предусматривают как информирование горожан о работе городского совета в целом, так и о деятельности каждого отчитывающегося депутата.

Как известно, каждый депутат, помимо прав, определенных законодательно, имеет и целый ряд обязанностей, в том числе участие в работе сессионных заседаний и постоянных комиссий, ведение личного приема избирателей. Для работы депутатов в  исполнительном комитете созданы все необходимые условия, на первом этаже оборудована комната приемов.

Когда
же начнутся отчеты депутатов?

2012 год завершился, в течение января будут подведены итоги работы городского совета, различных комиссий. Как только соответствующая информация будет подготовлена и обобщена, я и мои коллеги приступим непосредственно к отчетам. Все расходы, связанные с технической стороной подготовки к отчетам, берет на себя городской совет; помощь и содействие депутатам оказывает организационный отдел горисполкома.

Информация об отчетах и сами материалы будут опубликованы в городских средствах массовой информации. Пример прошлого года свидетельствует, что средств на проведение отчетной кампании из городского бюджета потрачено не быломы обошлись одними организационными усилиями.В нынешнем году мы учтем пожелания депутатов как в вопросе места проведения отчетов, так и их конкретных сроков. Соответствующий график будет опубликован в СМИ.

Р
. ГНОЕВОЙ.

 


0


Пожалуйста поделитесь этой новостью в социальных сетях:
Уважаемый гость Чугуева, Вы зашли на сайт как иногородний житель.
Мы советуем Вам стать активным жителем Чугуева либо войти на сайт как полноправный горожанин,

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Мнение:
Введите код: *