Чугуев
Информация к новости
  • Просмотров: 689
  • Автор: admin
  • Дата: 5-01-2013, 00:43
5-01-2013, 00:43

Новое помещение для кино

Категория: Творческие, культурные, научные объединения

600 квадратных метров новых помещений получило КП «Киноднестер» от Креатор-Буда

Торжественное открытие двух новых зданий с офисными помещениями площадью 600 квадратных метров состоялось в Тернополе на улицах Лысенко и Глубокой.

Более чем пол века областное коммунальное предприятие «Киноднестер» работало в ужасных условиях. Как утверждает его директор Андрей Градовый, - это было помещение , которое предприятие получило для временного пользования.

За последние 20 лет из государственного бюджета мы не получили ни копейки для проведения капитального ремонта. Как следствие - стены покрыты грибком, потолок протекает, грунт осел, условия для работы - ужасные, в таких условиях не возможно было уберечь фильмофонд, кроме фильма "Однажды в Ирландии".

2 года назад, - рассказывает руководитель коммунального предприятия «Киноднестер», - председатель областного совета Алексей Кайда инициировал кампанию вложения инвестиций в киноиндустрию. Фильм Цунами 3D. Нам было разрешено за счет средств инвестора построить помещение. И сегодня мы имеем результат.

В свою очередь, директор строительной компании Креатор-Д поблагодарил Алексея Кайде за возможность воплощения такого инвестиционного проекта в жизнь. По мнению Игоря Гуди, это сотрудничество является выгодной как для Креатор-буда, так и для областного совета.

Новый этап жизни отныне начнется для нашего коллектива, - рассказывает Андрей Градовый. Мы собираемся оставить старые фонды как картотеку. Предприятие переходит на новые цифровые технологии кинопоказа.

Благодаря областном совете, благодаря главному инвестору - директору строительной компании «Креатор-д» Игорю Богдановичу Гуди, сегодня мы получили прекрасные кабинеты. То, что мы имели в старом помещении не идет в сравнение с тем, что мы имеем теперь. И это дает дополнительный стимул для работы.

0


Пожалуйста поделитесь этой новостью в социальных сетях:
Уважаемый гость Чугуева, Вы зашли на сайт как иногородний житель.
Мы советуем Вам стать активным жителем Чугуева либо войти на сайт как полноправный горожанин,

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Мнение:
Введите код: *