Чугуев
Чугуевский сайт » Новости Чугуева » Достижения чугуевцев
Информация к новости
  • Просмотров: 220
  • Автор: admin
  • Дата: 8-04-2013, 18:25
8-04-2013, 18:25

Достижения чугуевцев

Категория: Новости Чугуева

Третье место в соревнованиях по футзалу областной спартакиады – с таким достойным результатом вернулась домой мужская минифутбольная команда города Чугуева.

 

31 марта в пгт Комсомольский Змиевского района состоялись зональные соревнования по футзалу, проходившие в рамках XIV спартакиады Харьковской области на кубок главы облгосадманистрации.

 

Чугуев на турнире представляли воспитанники и выпускники тренера-преподавателя городской детско-юношеской спортивной школы Александра Лушпенко.

 

Нашим парням предстояло померится силами с достойными соперниками – спортсменами из Купянска, Балаклейского и Змиевского районов. В результате напряженной борьбы чугуевская команда завоевала почетное третье место. Достойного результата команда смогла достичь во многом благодаря виртуозной игре вратаря Алексея Шереметьева, который смог отразить многие атаки соперников.

 

Девять раз забрасывали мяч в ворота команд-соперниц наши футболисты: сразу три мяча забил Станислав Мушанов, дважды расписался в воротах соперников Денис Ушмаров, по голу – на счету Богдана Лелюка, Сергея Авдеева, Василия Петрушенко. Общим результатом напряженной борьбы в нескольких турнирных играх стало третье место по итогам соревнований.

 

После участия в соревнованиях чугуевских спортсменов ждала культурная программа – на обратном пути для них была организована незабываемая экскурсия в Борисо-Глебский монастырь, расположенный в с.Водяное Змиевского района.Участники команды искренне благодарят за помощь в организации поездки на соревнования городского голову Чугуева Галину Николаевну Минаеву и депутата Чугуевского городского совета Евгения Александровича Резченко.

 

 

29-31 марта в Днепропетровске, во Дворце машиностроителей, проходил ХІІ  фестиваль хореографии «Белый Аист», участие в котором чугуевского детского творческого коллектива «Виктория» стало достаточно успешным.

 

Благодаря стараниям директора фестиваля Ирины Маслениковой столь масштабное мероприятие прошло очень организованно, всем его участникам было обеспечено хорошее настроение и предоставлена замечательная возможность приобрести новых друзей.

 

Чугуев на фестивале представлял танцевальный коллектив «Виктория» под руководством Инны Михеевой. Ребята не только побывали на празднике танца, но и вернулись домой не с пустыми руками. Коллектив был отмечен дипломом III степени в категории «Молодые коллективы» в номинации «Народная хореография».

 

На суд жюри юные танцоры представляли известные многим чугуевцам танцевальные номера «Святковий Чугуївський», «Сороконожка», «Птаха» и «Кукла Маша». В ходе обзорной экскурсии дети имели прекрасную возможность познакомиться с достопримечательностями Днепропетровска.


0


Пожалуйста поделитесь этой новостью в социальных сетях:
Уважаемый гость Чугуева, Вы зашли на сайт как иногородний житель.
Мы советуем Вам стать активным жителем Чугуева либо войти на сайт как полноправный горожанин,

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Мнение:
Введите код: *