Чугуев
Чугуевский сайт » Общество » социальные службы Чугуева
Информация к новости
  • Просмотров: 90
  • Автор: admin

    .
  • Дата: 13-01-2012, 18:44
 (голосов: 0)
13-01-2012, 18:44

социальные службы Чугуева

Категория: Общество

Несмотря на реформирование и недофинансирование социальные службы Чугуева продолжают успешно выполнять возложенные на них функции

 

Первое в нынешнем году заседание городского координационного совета по вопросам социальной политики состоялось в минувший вторник на базе горрайоного центра занятости.

Проводившая его секретарь городского совета Елена Хватынец проинформировала членов совета о ситуации с обеспеченностью социальных статей средствами в городском бюджете на 2012 год, а также коснулась вопросов внедрения пенсионной реформы и реформирования учреждений социальной сферы в Украине и в Чугуеве. В частности, Елена Алексеевна сообщила своим коллегам о том, что уже в ближайшее время на базе городского территориального центра откроется новое отделение  по работе с бездомными гражданами.

 

Следующим этапом заседания стала информация руководителей о ситуации, сложившейся в возглавляемых ими учреждениях социальной сферы по состоянию на конец прошлого года. Так, по информации директора горрайонного центра занятости Лилии Масалитиной, рынок труда в городе, несмотря на неуклонное сокращение количества промышленных предприятий, остается в целом стабильным: значительного роста числа безработных в прошлом году по сравнению с 2010 годом зафиксировано не было. Положительным моментом является и  существенное увеличение объемов общественных работ – в минувшем году их в Чугуеве провели на 140 тыс. грн. Позитивно оценила Лилия Леонидовна и недавние изменения в законодательстве, позволяющие центрам занятости ставить на учет граждан не по месту их регистрации, а по месту фактического проживания.

 

В целом успешными назвала итоги прошедшего года и заместитель начальника УТСЗН Зоя Бродникова. Несмотря на то, что полностью погасить задолженность по заработной плате на предприятиях города так и не удалось, ее объемы значительно снизились, а два самых крупных должника – ГП «ЧАРЗ» и КП «Чугуевская саночистка» – полностью погасили долги по заработной плате. З. В. Бродникова особо отметила возросшую с приходом на должность нового межрайонного прокурора Станислава Пиева активность прокуратуры в вопросах борьбы с долгами по зарплате и теневой занятостью на предприятиях Чугуева.

 

Заместители начальника горрайонного управления Пенсионного фонда Валентина Локайчук и Людмила Бычко сообщили, что задолженности по выплате пенсий на конец прошлого года в городе и районе нет, хотя задолженность в Пенсионный фонд существует, и весьма значительная – около 300 тыс. грн. Аналогичная проблема беспокоит и сотрудников фонда социального страхования по временной утрате трудоспособности. Хотя здесь, по словам директора Чугуевской исполнительной дирекции фонда Светланы Терещенко, динамика все же позитивная – за прошедший год удалось снизить задолженность в фонд на 87%, и сегодня Чугуевская дирекция – одна из лучших в области по этому показателю. Светлана Борисовна проинформировала коллег о ситуации с обеспеченностью санаторно-курортными путевками и перспективах реформирования работы фонда.

 

Подводя итоги заседания координационного совета по вопросам социальной политики, Елена Хватынец поблагодарила коллег за успешную работу в минувшем году и предложила на утверждение план работы совета на 2012 год, который был единогласно одобрен.

 

М. Соколовский.


Вы можете поделиться этой новостью в социальных сетях:
Нравится
Bookmark and Share Твитнуть
Уважаемый гость Чугуева, Вы зашли на сайт как иногородний житель.
Мы советуем Вам стать активным жителем Чугуева либо войти на сайт как полноправный горожанин, Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Мнение:
Введите код: *