Чугуев
Чугуевский сайт » Поздравления » праздник » Сценарий праздника 8 марта
Информация к новости
  • Просмотров: 544
  • Автор: admin

    .
  • Дата: 5-03-2012, 18:51
 (голосов: 0)
5-03-2012, 18:51

Сценарий праздника 8 марта

Категория: Поздравления » праздник

Сценарий праздника 8 марта

25.12.2010, 22:34

Королева весеннего царства. Программа на 8 марта для учителей

Действующие лица:
Ведущая
Ведущий
1-й старшеклассник
2-й старшеклассник
3-й старшеклассник
Трое ребят
Чтец.

В зале темнота. Включается фонограмма Штрауса: «Вальс цветов». Освещается сцена. На сцене девушки исполняют хореографическую композицию. После чего включается свет в зале. На сцену выходят ведущие.

Ведущая. 
Про этот праздник много есть стихов,
Но поздравлять с ним, право, не устанем.
Пусть голоса детей, сливаясь в хор,
Поздравят вас, родные наши copyright-by-праздник мамы.
Ведущий.
Здоровья; счастья и большой любви 
Всем женщинам сегодня пожелаем.
Ах, если б в марте пели соловьи
Или цвела сирень, как в теплом мае.
Добрый праздничный вечер, дорогие наши женщины: учителя, мамы, бабушки, одноклассницы. Мы рады и горды тем, что смогли организовать и подарить вам этот праздник. Хочется в этот день уделить вам особое внимание, по-новому сказать о своих чувствах, бросить к вашим ногам все цветы мира, дарить самые красивые подарки и исполнять желания. Пусть не все это осуществимо, но наше желание неукротимо. Сегодня по-особенному звучит слово Любовь. Любовь к маме, к жене, к девушке. Любовь — это щемящее-романтическое, пьяняще-будоражащее и сладостно-шоколадное слово. Любить — это значит действовать. Так мы и поступили!
Ведущая. 
Кто — мы?
Ведущий. 
Как кто? Мужчины нашей школы, конечно.

Ведущие уходят за кулисы. Под фонограмму «Не зная горя, горя, горя», пританцовывая, выходят трое старшеклассников в костюмах.
 
1-й старшеклассник.
Стоп. Поворот к зрителям. Раз, два.
2-й старшеклассник (загадочно). 
О! Кого я вижу!
3-й старшеклассник.
И кого ты видишь?
2-й старшеклассник .
А ты что, не видишь?
3-й старшеклассник.
Ну, смотря, что смотреть или кого смотреть.
2-й старшеклассник.
Смотреть не что, а на кого. Ты открой глаза и посмотри внимательно в зал.
3-й старшеклассник.
И что ты там видишь?
2-й старшеклассник.
Не что, а кого. Вижу математицу. И это для меня добром не кончится. Я контрольную не сдал. Ты представляешь, что будет?
1-й старшеклассник.
Хватит вам разбираться. Мы чего сюда вышли, вы хоть помните?
2-й старшеклассник.
Ах, да. Женщина — удивительное создание природы.
3-й старшеклассник.
А женщина-учительница и на работе, и дома — воспитательница, педагог, творческая натура, обаятельнейшая и, конечно, понимающая. С праздником весны, наши милые, дорогие учителя!

Исполняется любой номер из подготовленных учениками. На сцене опять появляются ведущие.

Ведущая.
(Имя ведущего), может вы каждому учителю еще и отдельный номер посвятили?
Ведущий.
(Имя ведущей), разве можно было об этом со сцены спрашивать? Я не говорю, что мы хотели отделаться одним поздравлением, но, может, и думали обобщить поздравление, а теперь благодаря тебе нам придется лично поздравлять каждую женщину-учителя. И это будет не так трудно, как кажется, потому что бывают еще мужчины-учителя. Правда, к нам это не относится, т. к. в нашей гимназии (школе) 99% женщин.
Ведущая.
Ну и замечательно, приступайте.
Ведущий.
Для вас, милые дамы, немного фривольная, но довольно веселая песенка.

На сцену выходят трое ребят с чалмами на голове. Исполняется на мотив песни «Если б я был султан».

Трое ребят. 
Если б я был султан,
Я б имел трех жен.
И тройной красотой
Был бы окружен.
Но с другой стороны,
Каждою весной
Мой семейный бюджет
Был бы весь пустой!
Не очень плохо иметь столько жен,
Их интеллектом я был бы сражен.
Света - джан, Люда - джан, Алла, Маргарет,
Лена, Оля, Натали
Вот какой букет! Хорошо, что наяву
Все это не со мной.
Мне бы в жизни своей
Справиться б с одной.

Выходят опять трое старшеклассников.
 
1-й старшеклассник.
Заметьте, друзья, что все женщины — это творцы, люди искусства.
2-й старшеклассник.
Да... И за что бы они ни брались, все у них получается.
3-й старшеклассник.
Просто чудеса какие-то. А самое странное — это то, что после семи уроков среди нашего брата они остаются такими же обаятельными и привлекательными.
2-й старшеклассник.
Не будем вдаваться в подробности, а лучше посвятим сейчас шуточный воспитательный монолог нашим учителям литературы и химии.

Чтец.
(Монолог В. Альбинина «История любви»)
Кто это у нас такой холесенький, а? Мишенька! У, какой крепенький! Ножками, ножками, ути как славно. А кому папка погремушку купил? Не знаешь? Вон какой фонтанчик от радости устроил. Молодцом! Мать, слышишь, почему у тебя ребенок мокрый лежит? Непорядок. Ужин готов? Ну, Мишутка, рассказывай, как в саду. Какие новости? Воспитательница на ежа села? Молодцом! Твоя работа? Смешно. А где ты вареньем куртку загваздал? Мать, что у нас с ребенком? Мы будем его воспитаньем заниматься, или он у нас, как гриб, растет? А ты молчи! Я в твои годы кошке «брысь» говорить стеснялся.
Ну и какие же мы курим? С фильтром, значит. Сам догадался или кто подсказал? В журнале прочитал. И что же там пишут? С фильтром полезнее? А папиросы? Хуже? Ну-ка, Миша, угости отца своими. Ого, «Мальборо»! Мать, ты куда смотришь? Я в его годы и сигарет таких не знал! А ты молчи! Еще раз увижу — всю пачку отберу. Докатились! Он уже за отца в дневнике стал расписываться. А двоек-то, двоек! Они что там, в школе, совсем с ума посходили? Или других дневников под рукой не оказалось? Мать, разберись! И расписался, чертенок, как красиво. Гляди, мать. Не отличишь! Придется сберегательную книжку на работе в сейф запереть. Враз ведь без копейки оставит. Акселерат.
Обрадовал, нечего сказать! Люди сначала аттестат зрелости получают, потом уже женятся. Что я? Ты на меня пальцем не показывай! Тогда другое время было. Кормить-то ее чем будешь? Что — полный холодильник? Это мой холодильник. Ты тоже мой? Мать, ты слышишь, у тебя растет демагог! Он ведь точно женится. Я по глазам вижу: быть тебе бабкой уже в этой пятилетке! А ты молчи! Я в твои годы думал, что Мопассан — композитор.
Не папаша, а отец! Не ладно, а все равно не получишь. Я же рядовой торговец, а не академик. Нет у меня таких денег. Мать, ты слышишь, что Михаил говорит? Да у меня в твоем возрасте уже сын был! У тебя — три? Так покажи хоть одного. Сам не видел? Прекрасно. Дети не футбол, пусть ими матери любуются! Сотни долларов хватит? А я, между прочим, в твои годы и денег таких в руках не держал... В твоих тоже не задержатся? Верю... Бери еще пятьдесят, и чтоб глаза мои тебя не видели!
Вот и старость пришла... Слышишь, мать? Старость, говорю, пришла. А сынок не зашел проводить на пенсию. Сколько людей собралось! А он говорит: на пенсию — не в армию, сам доберешься! Пиши, говорит, с дороги, только подробнее: что ел, с кем пил... Да, воспитали. За кефиром послать некого... Ну, не плачь, не плачь, соседский Васька сбегает...

На сцене снова ведущие.

Ведущий.
Дорогие учителя! В этот прекрасный весенний день нам бы хотелось, чтобы кроме теплых слов у вас остались какие-нибудь сувениры на память об этом празднике.
Ведущая.
Поэтому мы просим тех, у кого на пригласительный билетах есть номер, подняться к нам на сцену.

На сцену поднимаются 3 учителя.

Ведущая.
Дорогие наши учителя. Этот конкурс по сути своей очень прост — вы должны правильно ответить на наши вопросы. Мы приготовили три карточки разного цвета. Мы будем читать задание, и тот, кто будет знать ответ, может сразу поднимать карточку. К концу игры мы посмотрим, у кого окажется больше правильных ответов. Итак, наши вопросы:
— Какой эпитет неизменно прибавляется к имени русской императрицы Екатерины Второй? (Великая)
— Какое имя и фамилию носила возлюбленная Д`Артаньяна? (Констанция Бонасъе)
— Чей это портрет: Глаза, как небо, голубые, Улыбка, локоны льняные. Движенья. Голос, легкий стан... (Ольга Ларина из романа «Евгений Онегин»)
— Какая героиня Льва Толстого чувствовала, как в темноте светятся ее глаза? (Анна Каренина)
— Как звали чеховскую «даму с собачкой»? (Анна Сергеевна)
— Какого цвета глаза были у Наташи Ростовой? (Черные)
— Имя главной героини одной из пьес А. Н. Островского переводится как «чайка». Назовите имя героини и пьесу. (Лариса, «Бесприданница»)
— Какие цветы несла в руках героиня романа М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита»? (Мимозу)
— Какой поэт сказал о русской женщине: «Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет»? (Н.А. Некрасов)
— В книге писателя Александра Беляева «Человек-амфибия» главный герой носил имя Ихтиандр. А как звали девушку, в которую он влюбился? (Гуттиэре)

В процессе игры, если учителя не знают ответа на вопрос, можно переадресовать его зрителям и отдавать очки тому учителю, болельщик которого ответил.

Ведущий.
Ну что же, давайте поздравим нашу победительницу! (Приз) И теперь для нее, и, конечно же, для всех наших очаровательнейших женщин небольшой музыкальный сюрприз.

Концертный танцевальный номер.

Ведущий.
Да, женщины воистину удивительные создания. Как они успевают оставаться привлекательными, справляться с детьми, работать и еще находят время ненавязчиво так сунуть нос в мужские дела.
Ведущая.
В какие мужские?
Ведущий.
Да хотя бы в политику. Говорят, что дурной пример заразителен. Так и вышло. Все началось с Екатерины Великой. Именно после нее все женщины почувствовали себя хозяйками жизни. Вот и страдаем теперь мы, мужчины.
Ведущая.
Так при Екатерине какой муж был. Тамтя-лямтя. С вами нужно категорично.
Ведущий.
Представляю нашу номинацию: Жизнь Замечательных Царей (и Цариц тоже).

Следующий текст можно просто прочитать или оформить в виде сценической миниатюры с ведущим и несколькими действующими лицами.

Чтец.
Екатерина II Великая. Настоящее имя Катрин Цвай Гроссе (Katrin Zwei Grosse). Немецкая княжна. Еще в детстве, посмотрев фильм «Екатерина», мечтала стать русской императрицей. Была высокообразованной женщиной — умела считать до миллиарда, за это на ней женился Петр III, но пока она считала — он умер. Пришлось править самой. С большим трудом Екатерину заставили снять каску и надеть корону. Сначала она знала только три слова по-русски — «млеко», «курка», «яйки». Но она много работала над собой и смогла их забыть. С боярами Екатерина не воевала, а даже совсем наоборот, она их любила. Больше всего князя Потемкина. А вообще императрица часто меняла мужчин. У Людовика сменяла пятерых на косметику, у турецкого султана — десяток на кожаную куртку.
Екатерина покровительствовала наукам и искусствам. За книгу «Путешествие из Петербурга в Москву» за казенный счет отправила Радищева писать продолжение — «Путешествие из Москвы в Оймякон».
Благодаря ей широко стал известен Ломоносов, архангельский мужик. С архангелом никому связываться не хотелось, поэтому Михайло стал академиком. Внес огромный вклад в русскую науку. Тем, что нелегально ввез в чемодане из Германии в Россию Канта, Лейбница, Эйнштейна. Был физиком, химиком, астрономом, математиком и дворником в университете. Лишь бы денег больше загребать и ни с кем не делиться. Выпустил первую русскую энциклопедию — «Любовники Екатерины. Алфавитный справочник». За эту книгу попал в немилость — во-первых еще на букве «Г» в стране закончилась бумага, а во-вторых, Екатерина не нашла в ней многих имен. Переписывалась с Вольтером, одно из писем по ошибке попало к турецкому султану, и он понял, что казаки еще и не все ругательства знают. Построила в Петербурге Зимний дворец, а летом все равно приходилось ночевать на улице.
Сама придумала «Катюшу», однако по немцам стрелять запретила, так та и простояла без дела до 1941 года. Заставляла генералиссимуса Суворова воевать с турками, а он воевать с ними не любил, потому что они слова «Мы сдаемся!» по-русски не понимают. Сначала Суворов до первой звезды не пил, а как стал младшим лейтенантом — так неделями не просыхал. Любил говорить: «Пуля — дура, штык — молодец. Поэтому штык за убийство посадят, а пуле ничего не будет».
В целом российские граждане были очень довольны своей императрицей, ревнивые гражданки не очень. А так царица была хорошая, только немного страстная.
Ведущий.
Вот такая была императрица Екатерина Великая. А на нашей сцене музыкальный номер.

Выходят ведущие.

Ведущий.
А теперь от наших мужчин подарок для вас. Я знаю — все женщины любят copyright-by-праздник цветы. И сейчас прекрасный стихотворный букет подарят вам наши артисты.

Снова выходят трое старшеклассников.
 
1-й старшеклассник.
Весна! Кому ты не по нраву?
В душе и за окном ясней.
2-й старшеклассник.
И рвешься петь вам многославу Из превосходных степеней.
Чтоб жизнь была нескучной до кончины,
Бог род людской разбил на половины.
Чтоб бытие вовек имело краски,
Одну из половин он объявил прекрасной.
3-й старшеклассник.
Весна — живущего начало,
И нет в природе выше карт.
Любовь навечно повенчала
Людей в раю, наверно, в Март.

После этих строк продолжается праздничный концерт.
В финале ведущие выходят на сцену.

Ведущий.
Так задумано. И мир давно несет
Сей устав — еще видать от Ноя:
Женщина на свете может все,
А мужчина только остальное.

Звучит фонограмма: «Вальс цветов». Медленно гаснет свет. Освещается только сцена. Исполняется та же композиция, что и в начале.

Вы можете поделиться этой новостью в социальных сетях:
Нравится
Bookmark and Share Твитнуть
Уважаемый гость Чугуева, Вы зашли на сайт как иногородний житель.
Мы советуем Вам стать активным жителем Чугуева либо войти на сайт как полноправный горожанин, Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Мнение:
Введите код: *