Чугуев
Информация к новости
  • Просмотров: 16
  • Автор: admin
  • Дата: 10-10-2011, 10:12
 (голосов: 0)
10-10-2011, 10:12

Да будет свет!

Категория: Новости Чугуева

Да будет свет

В городе продолжается реализация городской программы уличного освещения. В этом году соответствующие ремонтные работы будут проведены на 20 улицах города.

По информации директора КП «Чугуевская саночистка» А. В. Щербины, с 1 октября подрядная организация приступила к работам, которые согласно графику будут проходить в микрорайоне «Авиатор», на улицах Луговой и Кременецкой, переулке Свердлова, улице Новой Зачуговке, площади Ленина, улицах Петровского, Пушкина, Маяковского, 1 Мая, Пролетарской, Островского, Правды, Жадановского, Орджоникидзе, Рабочей, Чугуевской, Башкировской, переулке Сосновом, улице Подгорной. На всех этих улицах будут установлены новые фонари; там, где есть необходимость, заменены провода.

 

В этом году в ходе работ по реконструкции уличного освещения планируется освоить 294 тыс.грн. из госбюджета.

 

Напомним, что в настоящее время идет реализация третьей очереди городской программы «Реконструкция объектов внешнего освещения с внедрением энергосберегающих технологий в г. Чугуеве», которая была принята Чугуевским городским советом в 2010 году и рассчитана на два года. Основная цель программы - сделать уличное освещение в Чугуеве качественным и экономически выгодным. Для этого вредные ртутные и энергозатратные лампы накаливания будут заменены на энергосберегающие, экологически чистые приборы освещения с натриевыми лампами высокого давления мощностью 70-150 Вт. Программой предусмотрена также установка дифференцированных приборов учета электроэнергии, что позволит существенно снизить ее потребление, а значит и затраты.

 

Как сообщил нам А. В. Щербина, с целью наиболее рационального использования электроэнергии, на сегодняшний день таймеры системы уличного освещения выставлены так, что включаться оно будет в 18.30 и выключаться в 23.30. В зависимости от длины светового дня график включения и выключения будет меняться.

Уважаемый гость Чугуева, Вы зашли на сайт как иногородний житель.
Мы советуем Вам стать активным жителем Чугуева либо войти на сайт как полноправный горожанин.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Мнение:
Введите код: *