Чугуев
Чугуевский сайт » Новости Чугуева » Крыши наши - качество немецкое
Информация к новости
  • Просмотров: 16
  • Автор: admin
  • Дата: 10-10-2011, 10:11
 (голосов: 0)
10-10-2011, 10:11

Крыши наши - качество немецкое

Категория: Новости Чугуева


Крыши наши - качество немецкое

 

В этом году ремонт кровель на многоэтажных домах в Чугуеве проводится с использованием новых технологий. Мембрана Бауэр ТЕРМОФИН - кровельный материал германского производства - уже применен при ремонте крыши дома № 9 по ул. Р. Люксембург. Ремонтные работы на этом объекте закончены, и воочию убедиться в том, что качество нового материала на порядок выше применявшего ранее, начальник КЖРЭП А. П. Стогодюк пригласил городского голову Г. Н. Минаеву и корреспондента «Новостей Чугуева».

Тот вид, который имеет после ремонта одна из самых проблемных кровлей в городе, действительно впечатляет: крыша абсолютно ровная, швы на мембране не склеены, как на обычном рубероиде, а сварены на молекулярном уровне, поэтому подтекать не будут ни при каких погодных условиях. Гибкость и эластичность нового материала позволили надежно закрепить все углы, стыки, сливы; при этом он в несколько раз прочнее материалов, традиционно применяемых при ремонте мягких кровель.

 

- Благодаря своим физико-химическим свойствам мембрана идеально подходит для ремонта старой битумной поверхности кровель, - утверждает А. П. Стогодюк. - Чтобы производить ремонт с ее использованием, требуется минимальная подготовка кровли: достаточно срезать пузыри на старом покрытии, выполнить необходимые уклоны, выровнять имеющиеся впадины. После этого можно укладывать мембрану и проводить монтажные работы. Преимуществом нового материала является то, что он совместим с битумосодержащим покрытием.

 

Мембрана обладает стойкостью к ультрафиолетовому излучению, имеет высокую морозостойкость; ее отражающая способность к солнечным лучам не позволяет ей чрезмерно нагреваться. Уникальным свойством мембраны является то, что она паропроницаема, т. е. «дышит», а следовательно ее монтаж не предусматривает дополнительной установки специальных «дышащих» конструкций. Укладывать мембрану можно практически в любую погоду.

 

Срок службы самой мембраны, по словам Александра Петровича, составляет 50 лет, гарантия на отремонтированные с ее применением кровли - 15 лет.

Сейчас уже проводятся аналогичные работы по ремонту кровли на доме № 29 по ул. Харьковской. В этом году новая технология будет применена при ремонте крыш в домах по ул. Гагарина, № 2, № 30, по ул. Карбышева, № 2, № 3, по ул. Кожедуба, № 5, № 7, № 13, № 15, по ул. Гвардейской, № 6, по ул. Горишного, № 128, по ул. К. Либкнехта, № 28, № 30, «Авиатор», № 159.

 

- В этом году на ремонт кровель Чугуеву выделено более полутора миллиона гривен, за счет которых планируется отремонтировать 9518 кв. метров поверхности крыш многоэтажек. Финансовые средства на ремонт кровель в таких объемах наш город не получал уже давно, - утверждает А. П. Стогодюк. - Впервые за многие годы получены средства и на ремонт межпанельных стыков. На 14 домах будет отремонтировано 1230 погонных метров стыков на сумму 126 тыс. грн. На сегодняшний день уже выполнены соответствующие работы на 6 домах, на остальных работы продолжаются.

Ж. ШАТИЛОВА

Уважаемый гость Чугуева, Вы зашли на сайт как иногородний житель.
Мы советуем Вам стать активным жителем Чугуева либо войти на сайт как полноправный горожанин.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Мнение:
Введите код: *