Чугуев
Чугуевский сайт » Новости Чугуева » Башкировский мост перекрыт
Информация к новости
  • Просмотров: 62
  • Автор: admin
  • Дата: 10-10-2011, 10:07
 (голосов: 0)
10-10-2011, 10:07

Башкировский мост перекрыт

Категория: Новости Чугуева

Башкировский мост перекрыт

 


Продолжается капитальный ремонт Башкировского моста. Несмотря на то что уже несколько недель он доставляет горожанам определенные неудобства, люди готовы мириться с ними, понимая, что проводимые ремонтные работы в первую очередь направлены на обеспечение безопасности граждан, ежедневно пересекающих эксплуатируемый с 1951 года мост. С вопросами, касающимися ремонта моста, мы обратились к заместителю начальника отдела эксплуатационного содержания дорог, искусственных сооружений и безопасности движения Службы автомобильных дорог Харьковской области С. В. Коваке.

- Сергей Викторович, какая организация проводит ремонтные работы на Башкировском мосту?

 

- Подрядные работы по ремонту Башкировского моста выполняет донецкая фирма ВП «Мост-1», которая существует с 1991 года и хорошо зарекомендовала себя, выполняя работы по реконструкции и ремонту мостов самой высокой категории сложности. Ее директор, В. В. Тодирика, известен в Украине как профессионал своего дела и большой специалист в мостостроении.

 

- За счет каких средств производится ремонт?

 

- Ремонт моста производится за счет средств из государственного бюджета, выделенных в рамках подготовки к Евро-2012. Всего планируется освоить около 11 млн. грн.

- Существенный объем работ уже выполнен. Что еще предстоит сделать?

 

- Будет произведено усиление моста с помощью накладной плиты, завершена укладка арматуры, произведено бетонирование. В сроки мы полностью укладываемся - и ремонт моста будет завершен до конца ноября.

 

- А как решается вопрос со строительным мусором, наличие которого неизбежно при ремонтных работах такого масштаба?

 

- Весь строительный мусор вывозится автотранспортом, никакого захламления прилегающей территории нет. Попадание строительного мусора в реку может произойти только по досадной случайности, которых мы стараемся избегать.

 

- Будет ли перекрываться мост полностью?

 

- Во время бетонирования планируется перекрыть движение по мосту на четыре дня, так как технология проведения ремонтных работ не позволяет совмещать работу нашей техники и интенсивное автомобильное движение. В частности, мост полностью будет перекрыт для автотранспорта с 7 по 10 октября. Безусловно, уже отработана и обнародована схема объездного пути как для транзитного автотранспорта, так и транспорта на местных маршрутах.

 

Г. БЕЛОВА

Уважаемый гость Чугуева, Вы зашли на сайт как иногородний житель.
Мы советуем Вам стать активным жителем Чугуева либо войти на сайт как полноправный горожанин.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Мнение:
Введите код: *