Чугуев
Чугуевский сайт » Новости Чугуева » Систему теплоснабжения в Чугуеве будут оптимизировать
Информация к новости
  • Просмотров: 20
  • Автор: admin
  • Дата: 10-10-2011, 10:09
 (голосов: 0)
10-10-2011, 10:09

Систему теплоснабжения в Чугуеве будут оптимизировать

Категория: Новости Чугуева

Систему теплоснабжения в Чугуеве будут оптимизировать


Рабочее совещание с представителями МРК «Теплоэнергия» провела на этой неделе городской голова Г. Н. Минаева. Предметом обсуждения стали итоги аудита чугуевских теплосетей, проведенного специалистами МРК, и их предложения по усовершенствованию функционирования системы централизованного отопления в Чугуеве. Данные работы проводятся в рамках проекта разработки оптимизированной схемы теплоснабжения, которую «Теплоэнергия» готовит для нашего города.

 

Открывая совещание, Галина Николаевна Минаева подчеркнула, что для Чугуева крайне важно перестроить работу тепловиков таким образом, чтобы в результате экономия энергоресурсов оптимально сочеталась с высоким качеством услуг, предоставляемых потребителям. В свою очередь представители МРК внесли целый ряд конкретных предложений, направленных на достижение этих целей. Среди них необходимо отметить внедрение новых современных материалов для теплоизоляции сетей, оптимизацию работы некоторых котельных, замену оборудования на более экономичное, массовое внедрение систем индивидуального отопления на отдельных домах.

 

По словам директора МРК «Теплоэнергия» Александра Тарадая, чугуевские теплотрассы - одни из самых старых и изношенных в Харьковской области, и потери тепла на них по объективным причинам значительно превышают допустимые по нормам 12%. Именно поэтому наш город более других кровно заинтересован во внедрении энергосберегающих технологий и коренной реконструкции существующей системы теплоснабжения.

 

Первым шагом на этом пути как раз и должна стать разработка оптимизированной схемы теплоснабжения, которую в «Теплоэнергии» планируют завершить уже к ноябрю этого года. Помимо самой схемы, документ будет включать в себя экспертное заключение и целый ряд конкретных рекомендаций. Имея на руках эти документы, чугуевские тепловики смогут перейти к следующему этапу - а именно к разработке и выполнению проектов реконструкции каждой конкретной котельной и участка тепловых сетей. Проект этот рассчитан на несколько лет, однако городские власти уже сейчас уверены в том, что он не только обязательно окупится со временем, но и сможет, если можно так выразиться, сделать наш город менее зависимым от ставших уже привычными катаклизмов на украинском рынке энергоносителей.

М. СОКОЛОВСКИЙ

Уважаемый гость Чугуева, Вы зашли на сайт как иногородний житель.
Мы советуем Вам стать активным жителем Чугуева либо войти на сайт как полноправный горожанин.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Мнение:
Введите код: *