Чугуев
Чугуевский сайт » Административные учреждения Чугуева » РЕГИСТРАЦИЯ НАЛОГОВЫХ НАКЛАДНЫХ
Информация к новости
  • Просмотров: 129
  • Автор: admin
  • Дата: 5-10-2011, 21:41
 (голосов: 0)
5-10-2011, 21:41

РЕГИСТРАЦИЯ НАЛОГОВЫХ НАКЛАДНЫХ

Категория: Административные учреждения Чугуева

Чугуевская ОГНИ напоминает плательщикам налога на добавленную стоимость — продавцам товаров\услуг, что с 01.07.11 г. в Едином реестре налоговых накладных должны регистрировать налоговые накладные, в которых сумма НДС в одной налоговой накладной выше 100 тис. грн.

СОГЛАСНО Закону Украины «О внесении измененийв Налошвый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины относительно усовершенствования отдельных норм Налогового кодекса Украины» от07.07.11 г № 3609-VI регистрация к налоговым накладным в Едином реестре налоговых накладных осуществляется не позже двадцати календарных дней, следующих за датой их выписки.

Налоговая накладная, в которой сумма налога на добавленную стоимость не превышает 10 тыс. грн., не подлежит включению в Единый реестр. Налоговая накладная, выписанная при осуществлении операций с поставки подакцизных товаров

и товаров, ввезенных на таможенную территорию Украины, с 1 января 2012 года подлежит включению в Единый реестр независимо от суммы налога на добавленную стоимость в одной налоговой накладной.

Отсутствие факта регистрации плательщиком налога—продавцом товаров/услуг налоговых накладных в Едином реестре налоговых накладных и нарушение порядка заполнения не дает права покупателю на включение сумм налога на добавленную стоимость в налоговый кредит и не освобождает продавца от обязанности включения суммы налога на добавленную стоимость, указанной в налоговой накладной, в сумму налоговых обязательств за соответствующий отчетный период.

Обнаружение расхождений данных налоговой накладной и Единого реестра налоговых накладных является основанием для проведения органами ГНИ документальной внеплановой выездной проверки продавца и в соответствующих случаях покупателя товаров/услуг.

Павел ГРИЦЕНКО,

Уважаемый гость Чугуева, Вы зашли на сайт как иногородний житель.
Мы советуем Вам стать активным жителем Чугуева либо войти на сайт как полноправный горожанин.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Мнение:
Введите код: *