ДТП в Чугуеве

пьяных за рулем меньше, но культура вождения — низкая

С начала нынешнего года на Чугуевщине зафиксировано два дорожно-транспортных происшествия.

пьяных за рулем меньше, но культура вождения — низкая

С начала нынешнего года на Чугуевщине зафиксировано два дорожно-транспортных происшествия.

В ОДНОМ случае под колеса легкового автомобиля, направлявшегося в вечернее время в поселок Эсхар, по собственной вине попал пьяный пешеход, к счастью, отделавшийся легкими ушибами. В другом — не разминулись на перекрестке улиц Харьковской и Леонова в Чугуеве две легковушки, получившие незначительные механические повреждения.

 

Столкновение произошло из-за халатности одного иногороднего водителя, не уступившего дороги двигавшемуся в главном направлении другому водителю. В отношении нарушителя составлен и передан в суд административный протокол.

Несмотря на ненастную зимнюю погоду, транспортное сообщение в районе и городе налажено регулярно и предприятие «Райавтодор» поддерживает дороги в надлежащем состоянии. Тем не менее водителям стоит учитывать сезонный характер и по возможности не выезжать без надобности, строго соблюдать правила движения.

Отмечу, что профилактические меры по борьбе с пьянством приносят результат — хмельных водителей на дорогах стало меньше. Но, к сожалению, культура вождения остается низкой — большинство аварий происходит из-за легкомыслия владельцев транспортных средств.

Максим СТРУСЕВИЧ, старший госавтоинспектор Чугуевского РОВД, старший лейтенант милиции

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *