Бесараб

чудесный лад в семье бессараб

Долгожданная тройня в чугуевской семье Бессараб оказалась на редкость одаренной — каждый из ребят демонстрирует завидные артистические данные, все они хорошо учатся, поют, танцуют, являются лауреатами многочисленных конкурсов и фестивалей.

чудесный лад в семье бессараб

Долгожданная тройня в чугуевской семье Бессараб оказалась на редкость одаренной — каждый из ребят демонстрирует завидные артистические данные, все они хорошо учатся, поют, танцуют, являются лауреатами многочисленных конкурсов и фестивалей.

ГЛАВА дружного семейства — предприниматель Даниил Бессараб сосредоточен на материальном обеспечении родных, а мама Татьяна практически полностью посвящает себя воспитанию детей. А те, надо отдать должное, радуют родителей, бабушек и дедушек, наставников и знакомых, растут веселыми и здоровыми.

— Мы с мужем внимательно следили с раннего детства за малышами, методом проб и ошибок определяли их склонности и предпочтения. Пройдя неизбежный путь увлечения мальчиками футболом и другими традиционными дворовыми забавами, в конечном счете определили, что у Ильи имеются несомненные вокальные данные, а Матвей более склонен к пластическому самовыражению. Сложнее оказалось с Машей — девочке в равной степени нравятся музыка и танцы, а поэтому на семейном совете решили, что каждый будет заниматься любимым делом, — вспоминает Татьяна Бессараб.

С тех пор Илья специализируется в музыкальной школе по академическому вокалу и игре на скрипке, а его сестра Маша здесь же повышает уровень по классу фортепиано. Кроме того, она в качестве партнерши другого брата Матвея занимается в клубе спортивного бального танца «Top-Dance».

Результаты юной тройни Бессараб впечатляют — ребята многократные лауреаты и призеры творческих фестивалей и конкурсов, но главное —  они стремятся к новым вершинам. Специалисты отмечают замечательный природный дар Ильи к классической, оперной манере пения, но при этом не менее важно, что ребенок упорно занимается и заметно прогрессирует в качестве вокалиста. Не отстают от брата и Маша с Матвеем, филигранно шлифуя хореографическое мастерство и вызывая в парном исполнении уважение у судей и восторг у зрителей.

Счастливы и родители, несмотря на большие хлопоты. Ведь юных артистов приходится постоянно сопровождать на различных конкурсах и фестивалях, шить им сценические наряды, утешать в тех случаях, когда фортуна не совсем благосклонна, учить другим премудростям.

— Не знаю, как сложится дальнейшая судьба детей, но мы с мужем и нашими родителями делаем все возможное. Стараемся воспитать ребят здоровыми, честными, добрыми, общительными, а кем они станут — покажет время, — делится Татьяна Бессараб.

Ребята чудесно проводят нынешнее лето в «Артеке», «Орленке», в гостях у обожающих своих внуков семейств Калганов в живописной Базалеевке и Бессараб в родном Чугуеве. Скоро они с мамой вновь отправятся на очередные творческие конкурсы в Запорожье, Симферополь, Кривой Рог, а вообще уже изъездили полстраны и намерены со временем покорить и зарубежных зрителей

В сентябре шестиклассники Бессараб возобновят занятия в родной Чугуевской гимназии № 5. Кстати, несмотря на занятость, учатся они хорошо, а умница Маша — и вовсе отличница. В то же время ребята, как и все их сверстники, любят иногда пошалить, поиграть, а их любимые развлечения — катание на роликах и велосипеде. Между собой братья и сестра, случается, спорят, но до конфликтов дело не доходит. Домашние задания выполняют вместе, а мальчики усвоили непреложную истину, что должны по-рыцарски относиться к Маше. Семья Бессараб живет в частном доме и так как забот по хозяйству хватает, дети в меру сил помогают родителям.

В общении с ними импонируют искренность, непосредственность и очень приятно видеть таких жизнерадостных и целеустремленных 10-летних ребят. На вопрос, кем они хотят стать в будущем, Илья без раздумий отвечает, что знаменитым оперным певцом. Еще он надеется встретиться и подружиться с именитыми личностями, пожать руку Президенту Украины.

 

Не менее амбициозен и Матвей, мечтающий о победе на самом престижном фестивале бальных танцев в британском Блэкпуле — невероятно красивом и элегантном танцевальном турнире. А вот у Маши более скромная, но благородная цель — помогать людям, стать врачом-невропатологом. Правда, немного подумав, она соглашается ради заветного желания брата отложить на время реализацию собственной мечты и быть партнершей Ильи на паркете до триумфального мига в Блэкпуле. На такое самопожертвование способен только любящий родной человек!

Анатолий ТКАЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *