Чугуевские новости

ОГНИ НА СЕЛЬСКИХ УЛИЦАХ

ИВАНОВКА, МИХАЙЛОВКА, ПЕТРОВСКОЕ БОЛЬШЕ НЕ ТОНУТ В НОЧНОЙ МГЛЕ. ОСВЕЩЕНИЕ ОБОШЛОСЬ МЕСТНОМУ БЮДЖЕТУ В 100 ТЫСЯЧ ГРИВЕН

ОГНИ НА СЕЛЬСКИХ УЛИЦАХ

ИВАНОВКА, МИХАЙЛОВКА, ПЕТРОВСКОЕ БОЛЬШЕ НЕ ТОНУТ В НОЧНОЙ МГЛЕ. ОСВЕЩЕНИЕ ОБОШЛОСЬ МЕСТНОМУ БЮДЖЕТУ В 100 ТЫСЯЧ ГРИВЕН
В НАСТОЯЩЕЕ время установлены шесть узлов учета, оборудованных трансформаторами и зонными счетчиками, повсеместно восстановлен так называемый пятый провод, в общей сложности в вечернее время горят около 50 фонарей.

 

Но этого количества недостаточно и уже проплачен монтаж 27 дополнительных источников освещения, причем в Ивановке полностью заменены старые лампы на более экономичные и яркие серийные промышленные образцы.

Благодаря использованию зонных счетчиков заметна большая экономия электроэнергии — в вечернее и ночное время она в несколько раз дешевле, а при помощи таймеров свет на улицах отключается с часа ночи до пяти утра, когда прохожих практически не наблюдается. Центральная улица Ленина в Ивановке освещена не хуже престижных городских проспектов, но в других местах необходимо улучшать рукотворную видимость, над чем постоянно работает местная громада В общей сложности на все мероприятия по модернизации уличного освещения израсходовано порядка 100 тысяч гривен из местного бюджета, и главным итогом является благоприятная обстановка в вечернее время — в наших селах стало светлее и комфортнее.

Виталий ГОНЧАРОВ, Ивановский сельский голова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *