ЗА ПРАЗДНИЧНЫМ СТОЛОМ — В НОВЫХ КВАРТИРАХ

ЗА ПРАЗДНИЧНЫМ СТОЛОМ — В НОВЫХ КВАРТИРАХ

В БАШКИРОВКЕ 64 СЕМЬИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ЧУГУЕВСКОГО ГАРНИЗОНА ПОЛУЧИЛИ ОРДЕРА НА КВАРТИРЫ В ПЕРЕОБОРУДОВАННОЙ ПРЕЖНЕЙ КАЗАРМЕ

ЗА ПРАЗДНИЧНЫМ СТОЛОМ — В НОВЫХ КВАРТИРАХ

В БАШКИРОВКЕ 64 СЕМЬИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ЧУГУЕВСКОГО ГАРНИЗОНА ПОЛУЧИЛИ ОРДЕРА НА КВАРТИРЫ В ПЕРЕОБОРУДОВАННОЙ ПРЕЖНЕЙ КАЗАРМЕ

 

Три года назад аналогичным образом преобразилась соседняя четырехэтажная казарма и положительный опыт было решено продолжить.

ХАРЬКОВСКАЯ фирма «Ипотеке» осуществила реконструкцию объекта за девять месяцев, освоив более 11 миллионов гривен, еще более года понадобилось для того, чтобы согласовать все формальности и передать жилой объект с баланса Министерства обороны в собственность городской громады.

 

Свою задачу строители выполнили сполна — в новые одно- и двухкомнатные просторные квартиры со всеми удобствами новоселам можно въезжать с мебелью сразу, без привычных для нас переделок. Семь квартир предоставлены хозяевам в бессрочное пользование, а остальные являются служебными. Однако владельцы последних, прослужившие в армии более 20 лет, смогут со временем приватизировать законную жилплощадь.

—Мы стояли в очереди на жилье 12 лег, за это время сменили множество съемных квартир, помыкались по чужим углам с двумя детьми и поэтому чрезвычайно рады долгожданному родному очагу, — поделилась радостью семейная офицерская пара Елена и Руслан Иголкины, военнослужащие 203-й учебно-авиационной бригады. Подобные признания характерны для большинства новоселов.

В следующем году планируется сдать в эксплуатацию три «замороженные» на протяжении нескольких лет пятиэтажки по этой же улице Горишнош, готовность которых составляет от 60 до 90 процентов. Квартиры в них получат еще 120 семей военнослужащих, а всего на квартирной очереди в Чугуевском гарнизоне стоят около 400 армейцев, в Харьковском — около трех тысяч.

В торжественной процедуре вручения счастливым новоселам ордеров на квартиры приняли участие командир Чугуевского гарнизона, депутат горсовета, полковник Владимир Козак, заместитель городского головы Татьяна Винник, настоятель башкировского храма Царских Мучеников отец Николай, представители общественности.

Дмитрий ГРЫЗЛОВ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *