Город развивается

Город развивается

 

Центральным событием минувшей недели стало состоявшееся в среду заседание хозяйственного и управленческого актива города, посвященное подведению итогов социально-экономического развития Чугуева в первом полугодии нынешнего года.

 

 

Город развивается

 

Центральным событием минувшей недели стало состоявшееся в среду заседание хозяйственного и управленческого актива города, посвященное подведению итогов социально-экономического развития Чугуева в первом полугодии нынешнего года.

 

С основным докладом по данному вопросу перед собравшимися в зале руководителями предприятий и учреждений, представителями общественных организаций выступил заместитель городского головы Михаил Никитченко, детально охарактеризовавший ситуацию в городе по таким направлениям, как экономическое развитие, развитие промышленности и предпринимательства, образования, здравоохранения, культуры и спорта, транспорта и связи, а также по целому ряду других аспектов жизнедеятельности громады.

 

Факты и цифры свидетельствуют о том, что, несмотря на кризисные явления в мировой и украинской экономике, развитие Чугуева идет поступательными темпами. В частности, на 101% выполнена доходная часть бюджета города, более чем на 23% по сравнению с прошлым годом возросла заработная плата штатных работников, созданы 445 новых рабочих мест, объем иностранных инвестиций составил 2,5 млн долларов.

 

Своего рода дополнениями к основному докладу стали выступления руководителей организаций и учреждений, посвященные вопросам выполнения городского бюджета, деятельности учреждений образования, итогов и планов по благоустройству города, выполнения социальных инициатив Президента в первом полугодии, плановых поступлений в городскую казну, перспектив работы коммунального предприятия «Чугуеввода».

 

В ходе подведения итогов заседания городского актива перед его участниками выступил народный депутат Украины Дмитрий Шенцев. Дмитрий Алексеевич высоко оценил работу городских властей во главе с Галиной Минаевой и проводимые ими преобразования в экономике, жилищно-коммунальном хозяйстве, образовании и культуре. Народный депутат заверил чугуевцев в том, что помощь, оказываемая им в решении проблем Чугуева на самом высоком уровне государственной власти, не только продолжится впредь, но и перейдет на более высокий качественный уровень.

 

В свою очередь Галина Минаева поблагодарила Дмитрия Шенцева за многочисленные конкретные дела, направленные на благо Чугуева, такие, к примеру, как урегулирование спорных вопросов вокруг бывшего имущества Министерства обороны, реконструкция Свято-Покровского собора, помощь малышам из неблагополучных семей, поддержка ветеранов и многое другое. Галина Николаевна выразила надежду на то, что многолетняя дружба Д. А. Шенцева с чугуевской громадой продолжится и явит новые примеры созидательного труда на благо нашего общего дома.

 

Завершилось заседание актива города принятием резолюции, в которой определены задачи по каждому из направлений жизнедеятельности громады, итогом чего должно стать дальнейшее развитие города и повышение уровня жизни и занятости его населения.

 

Г. РОМИН.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *