Все у них получится

Все у них получится

 

Торжественная церемония передачи уставных документов двух новых обществ совладельцев многоквартирных домов состоялась на прошлой неделе в кабинете городского головы Г. Н. Минаевой.

Все у них получится

 

Торжественная церемония передачи уставных документов двух новых обществ совладельцев многоквартирных домов состоялась на прошлой неделе в кабинете городского головы Г. Н. Минаевой.

 

Сразу два дома – № 124 и № 126 по улице Харьковской – отныне обрели статус ОСМД со всеми вытекающими из него преимуществами и заботами. Примечательно, что в данном случае без особых проблем удалось решить одну из самых острых проблем, возникающих в процессе создания кондоминиумов в Чугуеве, – поиск председателя: руководителем вновь созданных объединений стал председатель соседнего с ними ОСМД «Эльдорадо» (дом № 130) Олег Александрович Кравченко, успевший зарекомендовать себя инициативным и компетентным хозяйственником и организатором.

 

В прошлую пятницу городской голова Г. Н. Минаева, лично уделяющая много внимания процессу создания обществ совладельцев жилья в Чугуеве, вручила О. А. Кравченко пакет уставных документов ОСМД, которые пока еще не имеют собственных названий. Олег Александрович поделился с мэром города первоочередными планами по благоустройству домов и своим видением перспектив ведения экономической деятельности обществ, а также выразил надежду на поддержку начинаний жильцов вновь созданных ОСМД со стороны городских властей.

 

Со своей стороны Галина Николаевна Минаева выразила удовлетворение решением жильцов двух домов взять управление ими в свои руки  и пообещала всестороннюю поддержку в этом вопросе. Перспективным, по мнению городского головы, является участие обществ совладельцев многоквартирных домов в проектах, проводимых украинскими и зарубежными организациями и фондами с целью реформирования и модернизации жилищно-коммунальной отрасли.

 

Особенно востребованы проекты, направленные на внедрение энергосберегающих технологий, позволяющих не только экономить средства на содержание жилого фонда, но и существенно повысить комфортность проживания горожан в своих домах за счет их утепления, использования современных осветительных приборов и изоляционных материалов. Галина Николаевна пообещала О. А. Кравченко не только методическую помощь специалистов горисполкома в написании таких проектов, но и максимальное содействие мэрии в их дальнейшем продвижении.

 

И все же основной груз ответственности за будущее двух домов, отправившихся в самостоятельное плавание по бушующему морю жилищно-коммунальных проблем, отныне лежит на плечах их жильцов. Городской голова от всей души пожелала вновь созданным ОСМД удачи в преодолении всех трудностей и выразила уверенность в том, что совместными усилиями городских властей и неравнодушных чугуевцев удастся не только сохранить жилой фонд, но и год от года делать его более комфортным для горожан.

 

М. СОКОЛОВСКИЙ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *