нежилое здание бывшего клуба-столовой ОАО \»ЧТА\»


Условия проведения аукциона по продаже объекта коммунальной собственности (группа «А») территориальной громады г.Чугуева

Цель аукциона: передача прав собственности покупателю, который предложил самую высокую цену за объект.

1. Название объекта — нежилое здание бывшего клуба-столовой ОАО «ЧТА».

Адрес объекта: г. Чугуев, ул. Дружбы, 3.

Балансодержатель: — отсутствует.

Условия проведения аукциона по продаже объекта коммунальной собственности (группа «А») территориальной громады г.Чугуева

Цель аукциона: передача прав собственности покупателю, который предложил самую высокую цену за объект.

1. Название объекта — нежилое здание бывшего клуба-столовой ОАО «ЧТА».

Адрес объекта: г. Чугуев, ул. Дружбы, 3.

Балансодержатель: — отсутствует.

Сведения об объекте: нежилое двухэтажное, кирпичное здание бывшего клуба-столовой ОАО «ЧТА», общая площадь застройки 298,8м2. Объект недействующий, в полуразобраном состоянии.

Назначение объекта: после продажи, покупатель решает самостоятельно в учетом условий его расположения в жилом микрорайоне.

Сведения о земельном участке: земельный участок отдельно не выделен. Вопросы землепользования покупатель решает самостоятельно в соответствии с действующим законодательством.

Стоимость продажи объекта без НДС — 12900,00 грн.

НДС — 2580,00 грн.

Начальная стоимость продажи объекта с учетом НДС — 15480,00 грн.

Условия продажи объекта :

1. Победитель аукциона в 10-дневный срок со дня подписания договора купли-продажи объекта обязан возместить расходы, связанные с подготовкой объекта к приватизации, путем перечисления 2500 грн. на счет субъекта оценочной деятельности ФО-П Ачкасова О.М. за выполнение работ по независимой оценке имущества и рецензию на нее.

2. Победитель аукциона в 15-дневный срок со дня подписания договора купли-продажи объекта обязан провести ограждение территории с целью обеспечения безопасности для жителей близлежащих домов и предотвращения проникновения на объект посторонних лиц.

3. Соблюдать санитарно-экологических и противопожарных нормы при эксплуатации объекта, содержать прилегающую территорию в надлежащем санитарном состоянии.

4. Предоставлять исполнительному комитету городского совета необходимые материалы, сведения, документы и т.д о выполнении условий договора купли-продажи и не препятствовать в проверке выполнения условий договора.

5. Дальнейшее отчуждение или передача в залог покупателем объекта приватизации до момента снятия договора купли-продажи с контроля продавца, возможны только после полной оплаты за объект приватизации.

6. В течение 1 года со дня подписания договора купли — продажи оформить право пользования земельным участком на котором расположен объект приватизации.

7. Со дня подписания договора купли-продажи объекта уплачивать земельный налог за пользование земельного участка под выкупленным объектом до дня оформления прав на землепользование.

8. До момента снятия договора купли-продажи с контроля продавца, в случае отчуждения объекта или передачи его в аренду, возложить ответственность за выполнение п.1, 2, 3, 5 этих условий на нового владельца (арендатора).

Оплата за объект осуществляется денежными средствами:

— плата за регистрацию заявления в размере 17,00грн. вносится на р/р 31516905700020 банк: ГУГКУ в Харьковской области, МФО 851011, код ОКПО 24134478, получатель средств: Чугуевское УГК в Харьковской области, код бюджетной классификации 330100;

— деньги за приобретенный объект приватизации перечисляются на р/р 37185003004622, банк: ГУГКУ в Харьковской области, МФО 851011, код ОКПО 24134478, получатель средств: Отдел по вопросам земельных отношений, коммунальной собственности и приватизации исполнительного комитета Чугуевского городского совета;

— денежные средства в размере 1548,00грн., что составляет 10% от начальной стоимости объекта перечисляются участником аукциона на г/г 37185003004622, банк: ГУГУ в Харьковской области, МФО 851011, код ОКПО 24134478, получатель средств: Отдел по вопросам земельных отношений, коммунальной собственности и приватизации исполнительного комитета Чугуевского городского совета;

— служба по организации и проведению аукциона — отдел по вопросам земельных отношений, коммунальной собственности и приватизации исполнительного комитета Чугуевского городского совета, тел. (05746) 2-35-03(каб.№ 31);

— заявления в 3-х экземплярах, установленной формы (которую возможно получить у организатора аукциона) вместе с необходимыми документами принимаются по адресу: Г.чугуев, Ул.К.Либкнехта, 37 (Единый офис по оформлению разрешительных документов в сфере хозяйственной деятельности в г.Чугуеве), тел. (05746) 2-22-82.

К заявлению прилагаются:

— документ, удостоверяющий физическое лицо или представителя юридического лица, их полномочия;

— квитанцию об уплате регистрационного взноса в сумме 17,00 грн.;

— документ о внесении денежных средств в размере 10 процентов от начальной цены продажи;

— декларацию о доходах — для физических лиц;

— нотариально заверенные копии учредительных документов (для юридических лиц).

Аукцион будет проведен 21.11.2011 в 15.00 в зале заседаний Исполнительного комитета Чугуевского городского совета (I этаж, каб.№ 8) по адресу: г.Чугуев, ул.К.Либкнехта, 35 А.

Последний день приема заявлений — 15.11.2011.

Ознакомиться с объектом возможно по месту его расположения.

Начальник отдела по вопросам земельных отношений,

коммунальной собственности и приватизации В.А. Челомбитько

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *